Вечером понижается давление и пульс, плохое самочувствие
Здравствуйте! Часто вечером или ночью возникает плохое самочувствие, как будто сердцу тяжело биться, есть шум в ушах, и как будто, чтобы дышать, нужно делать усилие. Давление 94 / 63, пульс 54. Обычно давление примерно 100 / 75. Подскажите, это опасное состояние? Что можно принимать или делать?
Здравствуйте.
Скорее всего не опасно, но рекомендую пройти суточный мониторинг экг, исключить нарушения ритма сердца.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, Татьяна.
Это не опасное состояние, не переживайте! Сделайте Холтер - суточный мониторинг ЭКГ и проверьте гормоны щитовидной железы, чтобы исключить гипотиреоз.
Марина, спасибо! Гормоны ЩЖ недавно сдавала, в норме
Хорошо. Крепкого Вам здоровья!
Здравствуйте, показано проведение суточного мониторирования.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего проявление вегето-сосудистой дистонии.
Рекомендую курсом успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Повышенная утомляемость, может спровоцировать данные симптомы.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, большое вам спасибо!
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин