Повышен Т4

Здравствуйте уважаемые врачи. После перенесенного стресса появилась тревожность. Рост 180 вес 70 возраст 32 Мужчина. Получил результаты анализов, беспокоит цифры гормонов щитовидной железы. Разъясните пожалуйста о чем говорят показатели? Что делать? Пульс в норме 50-60 ударов. Других жалоб нет, кроме тревожности

Аллергия
32 года

Здравствуйте
Главное что ТТГ в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Контроль ТТГ и Т4св через 3 мес

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать

Так же по вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д

Дарья, могу уточнить у Вас возможные причины повышения т4 св?

Принятый ответ

Повышенный т4 св не имеет значения при нормальном значении ТТГ
Если бы ТТГ был снижен , а т4 св повышен , тогда стоило волноваться , так как это говорит о тиреотоксикозе,
При хорошем уровне ТТГ как у Вас, т4 св не имеет значения
Так же можно быть и лабораторной ошибкой

Главный гормон который отражает функцию щитовидной железы это ттг

Дарья, принял Благодарю Вас