Консультация детского дерматолога /

Розовые пятна и сыпь вокруг них — вопрос №1396340

Дд! Девочка,7лет.22.05 обнаружили два пятна на груди и бедре розового цвета с яркой каймой и шелушением внутри.на след.день вокруг них были более мелкие,которые позже разраслись,но не так как первое.сейчас около них мелкие,как сыпь.зуд был первые два дня.сейчас не чешутся.на 5день к вечеру поднялась температура до 37.9.к утру спала.Сейчас открылся кашель.но в доме есть больной орви.Что это может быть и чем лечить

Возраст: 43

Хронические болезни: Девочке 7,аллергик

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Светлана.
Прикрепите фото,пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Высыпания очень похожи.
Дома есть животные?
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику с лампой Вуда.
Для этого минимум за 12-24 часа до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-то ведём как нумулярный дерматит на фоне сухости- можно будет будет наносить крем Адвантан или Комфодерм К 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Затем переход на крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 р в день р в день 7 дней при зуде.
Стараться не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Если ответ соскоба положительный-то лечение очно у дерматолога.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней.
Ежедневная смена нательного и постельного белья, стирка при высоких температурах, проглаживание утюгом с 2 сторон.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
здраствуйте! вы чем-то обработали высыпания ? или они такие ярко розовые сами по себе ? очень похожа на стрептодермию. лучше будет обратиться на очную консультацию к дерматологу. также сдать анализ крови на ОАК, СРБ, при воспалительной активности нужны будут системные антибиотики, если лабораторно воспалительная активность не выражена, тогда можно обойтись наружными мазями местно
Клиент
Алиса, да,паруу дней фукорцином,потом паста лассара,мелкие йодом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Светлана
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о нуммулярном дерматите
-крем/мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это может быть и микоз - грибковая инфекция и стрептодермия.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Сейчас рекомендую по лечению :
Не мочить совсем.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наволочку менять каждый день и одежду.
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней.
При положительном анализе, добавить крем тербинафин 2 р в день 14дней.
При отрицательном анализе, крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр . Взятие соскоб на грибок и свечение в лампе Вуда