Розовые пятна и сыпь вокруг них

Дд! Девочка,7лет.22.05 обнаружили два пятна на груди и бедре розового цвета с яркой каймой и шелушением внутри.на след.день вокруг них были более мелкие,которые позже разраслись,но не так как первое.сейчас около них мелкие,как сыпь.зуд был первые два дня.сейчас не чешутся.на 5день к вечеру поднялась температура до 37.9.к утру спала.Сейчас открылся кашель.но в доме есть больной орви.Что это может быть и чем лечить

Девочке 7,аллергик
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана.
Прикрепите фото,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олеся, прикрепила

В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Высыпания очень похожи.
Дома есть животные?
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику с лампой Вуда.
Для этого минимум за 12-24 часа до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-то ведём как нумулярный дерматит на фоне сухости- можно будет будет наносить крем Адвантан или Комфодерм К 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Затем переход на крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 р в день р в день 7 дней при зуде.
Стараться не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Если ответ соскоба положительный-то лечение очно у дерматолога.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней.
Ежедневная смена нательного и постельного белья, стирка при высоких температурах, проглаживание утюгом с 2 сторон.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.

здраствуйте! вы чем-то обработали высыпания ? или они такие ярко розовые сами по себе ? очень похожа на стрептодермию. лучше будет обратиться на очную консультацию к дерматологу. также сдать анализ крови на ОАК, СРБ, при воспалительной активности нужны будут системные антибиотики, если лабораторно воспалительная активность не выражена, тогда можно обойтись наружными мазями местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алиса, да,паруу дней фукорцином,потом паста лассара,мелкие йодом

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о нуммулярном дерматите
-крем/мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Это может быть и микоз - грибковая инфекция и стрептодермия.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Сейчас рекомендую по лечению :
Не мочить совсем.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наволочку менять каждый день и одежду.
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней.
При положительном анализе, добавить крем тербинафин 2 р в день 14дней.
При отрицательном анализе, крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр . Взятие соскоб на грибок и свечение в лампе Вуда