Метформин, инсулин
Здравствуйте, мне назначили 2 года назад пить метформин, при нормальном сахаре, диабета нет. Повышен немного инсулин. И ожирение. Врач сказала пить пожизненно, кроме беременности. Но спустя год я бросила, тк не понимаю зачем он нужен без диабета . Сейчас думаю опять начать,тк поправилась. Нужен ли он?
26 лет
Здравствуйте. если нет диабета или преддиабета, то метформин не назначается.