Под шея что кривое когда делаешь йото

Здравствуйте у меня такой вопрос беспокоит у меня под шеей что висит в левой бок фото приложу что это может быть но это не болит не как не беспокоит что настораживает и смущает что это может может второй подбородок такой казаться кровой

Анемия
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Скажите, то, что на фото, на ощупь плотное? Если голову держать ровно и попробовать рукой, то тоже есть такое же образование?

Виктория, здравствуйте есть маленько плотное даже если ровно

Скорее всё там лимфоузел увеличенный, но обязательно нужно выполнять УЗИ данной области, желательно сдать общий анализ крови. И посетить врача
Лимфоузлы часто реагируют на инфекции, например, кариозные зубы, фарингит, ангину. Поскольку лимфоузел - это часть иммунной системы,то он при встрече с микробом увеличивается в размерах для того, чтобы этого микроба поймать и переварить.

Виктория, вот это лимфоузел если это он это у меня уже давненько да действительно у меня проблема с зубами так как с родами все раскрошились ну это не опухоль не какая а то переживаю

Что именно это такое можно сказать после УЗИ. При исследовании врач увидит, если ли кровоток в образовании. Может там жировик вырос, например. Онкологию исключать нельзя, к сожалению, поэтому написала ранее, что нужно обязательно сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть воспаление лимфоузла или слюнной железы, для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ данной области, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, пройти консультацию хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обязательно выполнить УЗИ шеи. Скорее всего это воспаленный лимфоузел. Потому надо исключить все хронические инфекции рядом. Посетить стоматолога и ЛОРа.

Александра, хорошо спасибо а узи шее делают я год назад рожала дочку и кровь сдавала и в род доме по крови нечего плохого на было

Нужны свежие анализы и узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо сделать узи этой области. Так может выглядеть увеличенный лимфоузел и это будет требовать дообследования. Или же это особенность перераспределения жировой ткани - тогда это только косметический дефект.
После узи будет понятно в каком направлении двигаться

Нина, спасибо с то я уже маленько подрастроилась накрутила себя

Нина, у меня просто еще есть сколиоз с детства искривления позвоночника может это как то способствует

Не надо искать информацию в интернете. Нужно сделать узи и выяснить причину. Наиболее вероятно, это реакция лимфоузла на очаг инфекции в ротовой полости. Не волнуйтесь.
Если сколиоз выраженный, то вполне возможна ассиметрия кожных складок. Но узи сделать все равно надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас может быть разница в толщине подкожножировой клетчатке или увеличенный поднижнечелюстной лимфатический узел. Для дифференцировки необходимо пройти УЗИ мягких тканей в зоне интереса, если л.узлы не будут определяться, о следует измерить толщину подкожножировой клетчатки с обеих сторон для сравнения. Далее можно определяться с тактикой лечения