Что такое на руках?
Руки все трескаются,это все происходит очень,зима,весна,на руках,пальцах все красное и какие пузырики с водой,что это такое?Пальцы опухшие даже не согнуть,больно,ещё на шее вылезло какое то пятно,тоже не проходит?чем лечить?
Принятый ответ
Нужно фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Екатерина,на фото на руках экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
На теле аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-так же тридерм 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Екатерина, добрый день !!!
По фото - экзема/дерматит
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяца
Экзема - хроническое заболевание. Необходимо снизить влияние провоцирующих факторов, чтобы были реже обострения, и активно защищать кожу.
Александр Сергеевич, скажите пожалуйста,а на шеи чешется тоже мазать,тем что вы написали?
Да, похоже на аллергический процесс и там
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото -Экзема рук и раздражительный дерматит
может возникать от внешних метеорологических факторов,стрессов , а также профессионального фактора -воздействия химич средств
Для мытья рук рекомендую использовать на выбор масло или гель Синдет от Ля Рош Позей или мыло Атодерм от Биодерма
Работать по дому в хлопковых перчатках , поверх них нитриловые перчатки
На улице обязательно одевать тёплые перчатки ,
Сейчас для снятия обострения крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней
В течение дня обязательно использовать питательные крема на выбор Ф-99 полужирный , Бепантен Дерма, Крем Ксеранд от Ля Рош Позей
По анализам рекомендую сдать с утра натощак -общий анализ крови , общий анализ мочи , железо , ферритин , витамин Д, цинк, глюкоза
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
У вас на руках проявления экземы.
Хроническое, нервно-аллергическое заболевание, провоцируют холод, контакт с ЧМС, химией, водой и мн.др.
Могут и пищевые продукты провоцировать, тем более появились высыпания на коже шеи.
Исключить контакт с аллергеном.
Гипоаллергенная диета.
Седативные препараты.
Кальция глюконат 10%5,0 в/м 10 дн.
Антигистаминные препараты 15 дн.
Спрей неотанин 3р в день
На ночь крем белодерм, если не мокнет.
Это на кисти
На шею мазь цинковая 2 р в день
Здравствуйте. Начните с использования мази нафтадерм вечером и крем радевит утром. Ограничить контакт с водой, бытовой химией( работы в перчатках).
Здравствуйте , это экзематизированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент . Затем постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Часто провоцирует стресс, анемия, недостаток микроэлементов, контакт с раздражителями (с водой и бытовой химией, антисептиками, клей и тд).
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем белобаза цинк или ф99 полужирный 3-4 р в день день длительно.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, IgE общий.