Абкм у новорожденного!!
Здравствуйте уважаемые врачи, скажите пожалуйста, возможно ли у ребенка 5 месяцев взять анализ на абкм? И как он берется? И каждый ли возьмётся его взять? Хотелось бы убедиться действительно ли есть аллергия или можно кормить ребенка нормальной молочной смесью. Буду очень благодарна за ответы.
Здравствуйте. На каком основании выставлен диагноз, какие были симптомы?
Алина, жидкий стул пенистый с кровью
На лечебной смеси симптомы купировались?
Алина, да, наладилось все, через несколько дней
Алина, я просто почему сомневаюсь, что в роддоме ей кололи антибиотики из-за пневмонии, может ли это быть такая реакция после антибиотиков? Я не знала, что надо давать полезные бактерии для микрофлоры кишечника. Сначала мы пили в роддоме смесь нутрилак для недоношенных и маловесных, потом дома уже набрав вес 3кг перешли на Нутрилон комфорт, и когда выпили маленькую банку 400гр, и купив 2 800гр, поели ещё пару дней и все, появилась кровь в кале.
Обычно причиной прожилок крови в стуле является именно аллергия к белку коровьего молока. Диагноз подтверждается улучшением на фоне лечебной смеси.
Анализы в этом возрасте не являются информативными, к сожалению
Алина, скажите пожалуйста, и до какого возраста нам нужно пить лечебную смесь? Нам уже 5 месяцев
Обычно минимум полгода, но как правило, симптоматика сохраняется до года. Можно месяцев 10 в микродозах начать вводить в прикорм по молочной лестнице продукты и отследить реакцию, если все будет хорошо, то расширять рацион.
Алина, большое спасибо
На здоровье?