Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1396653

У ребёнка 8 месяцев сильно повышены лимфоциты, при этом нейтрофилы понижены и гранулоциты понижены. Лечили ухо недавно и сейчас лезут зубки первые. С чем это может быть связано? Лимфоциты -77, нейтрофилы -13, гранулоциты- 3. 1

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ крови полностью.
У детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма.
Клиент
Зоя, только что прикрепила

Педиатр
Если недавно был отит, то это нормальные изменения крови, приходит в норму в течение 2-4 недель, ничего критичного нет, не волнуйтесь.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Мария
По крови признаки вирусной инфекции, но вы и пишите, что болело ухо
Кровь приходит в норму в течение 2-3 недель
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма
Тромбоциты норма
Принятый ответ
Клиент
Дарья, через три недели нужно пересдать анализ? Нет признаков для беспокойства? Сегодня были на приёме у лора, ухо вылечили, сказала пересдать анализ в ИНВИТРО, сегодня сдали ждём результат. Лечились мы 7 дней капали отипакс и ставили свечи генферон
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, пересдавать не нужно
Кровь сама придет в норму
Педиатр
Здравствуйте, в анализе, который Вы прикрепили, указаны референсные значения, характерные для взрослых. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами, потом происходит перекресток и становится наоборот.
У ребёнка нормальный анализ крови, не переживайте!