Назначить лечение
добрый день. Прошу назначить лечение . Ранее пропивала антибиотики 10 дней ( вильпрафен солютаб по 500 м.) два раза в день и проставляла свечи тержинан . через 14 дней после лечения сдала анализы .Половой связи не было .анализы показали , что у меня опять гарднереллы
Здравствуйте. Жалобы есть? Только гарднерелла у вас выявлено?
Галимат, прикрепила. ззуда нет. выделений нет .
Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, он в норме во флоре присутствует, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Есть ли зуд, жжение, неприятный запах, патологические выделения?
Елена, не каких признаков дискомфорта нет вообще. анализы прикрепила
Благодарю, результаты посмотрела.
Если у Вас нет никаких жалоб, то лечение не показано.
Гарднерелла - это условно-патогенная флора, в норме присутствующая во влагалище.
Добрый день.
Метронидазол по 1 таб - 3 раза в день на 7 дней,
Метромикон свечи по 1 св на ночь тоже 7 дней.
Игорь, в период менструации можно проходить курс лечения ?
Принятый ответ
Можно, но эффективность свечей будет несколько ниже. Проще подождать несколько дней.
Здравствуйте. У вас выявлено условно патогенная микрофлора, Она всегда есть во влагалище. Если нет никаких жалоб на зуд или Жжение то Никакое лечение не нужно.
Добрый день, Екатерина! если нет жалоб, то лечение не требуется. Гарднерелла может быть в норме в небольшом количестве. Так же можно сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 и по его результату решать надо ли лечение при отсутствии жалоб.
Здравствуйте! На данный момент у Вас жалобы есть?
От чего Вы лечились? От хламидиоза?
Екатерина, уреаплазмы и гарднерелл
У Вас до лечения жалобы были?
И есть ли жалобы сейчас?
Если жалоб сейчас нет, никакое лечение Вам не показано, так как гарднарелла- это условно- патогенный организм и без жалоб мы ее не лечим, это постоянный обитатель влагалища.
Екатерина, ранее у меня в анализах он выявлен не был .
Гарднарелла и уреопзама могут быть в разном титре, данный анализ ПЦР описывает ОБНАРУЖЕНО, если титр микроорганизма выше 10*4 степени, но это не значит, что нужно лечение.
Лечить бессимптомно нужно только ИППП, к ним как раз хламидия относится, уреоплазма и гарднврелда - это не ИППП, поэтому лечатся только при возникновении жалоб.
Здравствуйте. Гаарднерелла полностью не исчезнет, если будут жалобы нужно начинать лечение. Это будет помогать снижать титры
Добрый день!
Это условно-патогенный микроорганизм и при его выявлении без жалоб лечение не проводится. Другое дело-жалобы. ТОгда показано лечение препаратами клиндамицина(клиндацин б пролонг) или метронидазола(нео-пенотран форте) курсом 6 дней.
При обнаружении гарднереллы надо подумать, почему она часто высевается в большом титре. ПРичины на самом деле бывают такие:
1. нарушение работы ЖКТ
2. мочевые инфекции
3. эктопия на шейке матки
4. гипоэстрогения
5. опущение влагалища
Исходя из причины уже подходить в комплексе к лечению.
По правилам гигиены:
не использовать ежедневные прокладки
Не подмываться простым мылом. Только средством для интимной гигиены(лактоцид). Или водой в крайнем случае.
Кушать больше кисломолочных продуктов
Избегать сладостей
Носить хб белье
не спринциваться профилактически. Это убивает нормальную микрофлору влагалища