Консультация невролога /

Боль в руке и спине — вопрос №1396743

Добрый день, помогите, пожалуйста. Месяц назад начала болеть спина, в зоне между лопаток, ближе к их нижней части, с левой стороны позвоночника. Боль ощущается как зажим, как будто защемило нерв, при выдохе полном или резком лежа на спине четко ощущаю локализованную боль, либо, когда поворачиваю корпус чувствую зажатость. Если долго сижу, то болит сильнее под вечер. Полторы недели назад проснулась с болью в руке, не могу на ней спать, поднимать что-то тяжелое, или поднимать ее вверх, или играть в компьютерные игры, управляя мышкой, боль как будто мышечная или нерв, думала, что отлежала или продула, но что-то долго не проходит. Могут ли эти два симптома быть связаны? Нужно ли делать мрт или идти ко врачу? Можно ли играть в компьютерные игры сейчас и ходить в тренажерный зал или рука и спина должны быть в покое?

Возраст: 26

Хронические болезни: гипотериоз

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день!
Касательно грудного отдела все понятно, но рука болит не от него
В каком именно месте боль ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, боль в правой руке чуть ниже плеча, где-то на 10 см ниже плечевого сустава, на внешней стороне, бицепс грубо говоря, как будто мышцу тянет, но бывает и до кисти отдает, если сильно активно двигаю рукой или тяжелое поднимаю или лягу на плечо это.

Невролог, Функциональный диагност
Пока МРТ не делайте, признаков грыжи пока не вижу
С терапией коллеги ниже согласен, придерживайтесь ее рекомендаций !
Скорейшего выздоровления!)
Клиент
Владимир, тогда тот же вопрос: а вот от спины эти таблетки тоже помогут? сейчас мажу спину и руку мазью салвисар, она подходит? Или есть еще пчелиный яд гель-бальзам, может им мазать? Или лучше купить все что прописала ваша коллега?
Невролог, Функциональный диагност
Эти гели обладают отвлекающим действием
Поэтому нужно приобрести те препараты
Клиент
Владимир, ПОНЯЛА, СПАСИБО
Невролог
Добрый день☀ Если Вы часто проводите время за компьютером, скорее всего спазм мышц шейно-грудного отдела позвоночника, за счёт этого зажало нерв на руке. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день ( после еды) 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Сейчас по возможности воздержаться от длительного времени за компьютером. При отсутствии положительного результата от лечения пройти Мрт шейного отдела позвоночника. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо, а вот от спины эти таблетки тоже помогут? Или с ней надо мрт проходить, месяц уже болит… сейчас мажу спину и руку мазью салвисар, она подходит? Или есть еще пчелиный яд гель-бальзам, может им мазать?
Невролог
Данное лечение поможет и от боли в спине.
Невролог
Насчёт мази она на основе яда гадюки, можно конечно, но лучше сначала острое воспаление снять и пока пользоваться противовоспалительным гелем( Димексид, Вольтарен, Кетопрофен)
Клиент
Вера, ПОНЯЛА, СПАСИБО
Невролог
Здравствуйте. Ваши симптомы связаны с мышечным спазмом, к которому привела вынужденная поза сидя за компьютером. По лечению Аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг за 30 мин до еды 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней, мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней, местно мази с НПВС (капсикам, долгит, найз, индометацин.. )
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину, йога, активный образ жизни.
Игры и зал вне обострения.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо за ответ)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Чувство онемения в руке есть?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет)
Невролог
Здравствуйте.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Невролог

Здравствуйте!Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?