Боль в правом подреберье, спине, слабость.

Понос, рвота, температура 38, тошнота. Принимала. Энтеросгель Энтерол. Регидрон. Противовирусные. Ибуклин. Лоперамид. На 3 день понос прошёл. Была слабость. Температура дней 5. Потом стало болеть в правом подреберье и болит спина. Делала узи брюшной полости. Боялась, что двинулись камни в желчном. Они остались на месте. Выписали лекарства по сопутствующим заболеваниям гипертония, диабет и для пищеварения. Но очень сильная боль в правом подреберье и очень немеет и болит спина, как убрать эту боль и к кому ещё нужно обратиться? Сегодня уже 10 день болезни.

Диабет 2типа Гипертония Камни в желчном
61 год

Здравствуйте. Прикрепите узи органов брюшной полости, пожалуйста.

Тошнота больше не беспокоит? Боли не зависят от физической активности? с приемом еды не связаны?

Сафия Ринатовна, здравствуйте!
Тошноты нет уже несколько дней, к 12 натощак ездила на узи и к терапевту, поела часов в 15, позже началась боль в спине,а боль в подреберье была и остается.
Узи прикрепила к вопросу, вам видно?

Да, видно, только снимок узи скрыл само заключение(
Скажите, нет высыпаний на коже, на межрёберных промежутках?

Сафия Ринатовна, высыпаний нет, а боль постоянная ноющая. А можно какие то обезболиваюшие для этого пить?

Поняла.
Попробуйте сейчас Но-шпу принять 80 мг (это 2 таблетки).
Если вся боль уйдет на но-шпе- значит боль с внутренних органов; тогда на постоянный прием Дюспаталин 200 мг * 2 раза в день на 2 недели, он тоже спазмолитик.

А если останется боль в спине и онеменение- на фоне спазмолитиков, то боль со спины- это дорсалгия, люмбалгия на фоне остеохондроза грудного,поясничного отдела.
Можно будет Ибупрофен 400 мг либо Аркоксиа 90 мг, либо Аэртал 100 мг (под прикрытием Омпразола). И консультация и осмотр невролога.

Сафия Ринатовна, Ибуклин помог ночью от боли в спине, а под ребром правый бок так и ноет, гонатон, Креон, нольпаза, вчера выписали, пила Но вот бок пока ноет.

Ну вот.
Скорее всего спина не связана с внутренними органами, иначе на фоне всех этих препаратов он бы не болел.
Это скорее проявления остеохондроза дополнительно, они на ибупрофене и проходят.

Сафия Ринатовна, ясно, спасибо! А от боли в правом подреберье что-то обезболивающее нужно, т.к но шпа не помогает?
Как вы думаете это могут быть последствия кишечного гриппа и ротовируса?

По сути ибупрофен должен любую боль убирать.
Из спазмолитиков при боли в подреберье- но-шпу по 2таблетки (80 мг) за раз или Дюспаталин 200 мг * 2 раза в день, он спазмолитик тоже

Сафия Ринатовна, спасибо большое за помощь вам, разбираемся дальше, сдали сегодня кровь. Дюспаталин вроде снимает боль в боку.Теперь при ходьбе немеет левая нога. Разваливаюсь на части)

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Рада вас читать.
Онемение точно из за остеохондроза поясничного отдела позвоночника, это люмбаго. Где то пережимается (компрессия происходит) нерв, отходящего в ногу, это на фоне позвоночниковых дел.
Консультация невролога.
Любыми нпвп снимать боль

Как и предполагала- подреберье и спина- это разные заболевания.

Здравствуйте
Необходимо сдать оак, оам, б/х(алт, аст, амилаза, ггтп, щф, общий белок, креатинин) , Узи почек

Попробуйте начать прием дюспаталин по 1т 2р 14 дней

Здравствуйте Татьяна
Понаблюдайте за кожными покровами в области боли : покраснение высыпания
Герпесом раньше болели ?
В настоящее время можно попринимать обезболивающие средства , какие вы переносите

Добрый день скажите пожалуйста какой отдел спины болит шея грудной или пояснично-крестцовый ?

Здравствуйте!
Боди могут быть на фоне ЖКБ
Рекомендовала бы прием Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки 2 недели
Урсосан 500 мг на ночь до месяца
Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи
Биохимию крови общую (аст, алт, билирубин и фракции, щелочная фосфатаза, ГГТП)