Проблемы со спиной от золофта

Здравствуйте, могут ли быть боли и проблемы со спиной от приема золофта? У меня и до этого были проблемы со спиной, но сейчас боли намного усилились. Золофт принимаю около двух месяцев. Прикреплю недавние снимки МРТ спины. Влияет ли золофт на боль в спине? И можно ли вообще принимать золофт, при изначально больной спине?

Есть проблемы со спиной/проблемы с жкт/киста головного мозга
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции по применению Сертралин( золофт) в побочных действиях со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани могут быть:
- боль в спине
- суставные боли и миалгии
Отвечая на Ваш вопрос , да этот препарат может усилить имеющие болевые ощущения в спине.
Проконсультироваться лечащим с врачом о подборе других антидепресантов

Домуллоджон Абдухафизович, что мне делать? Продолжать принимать золофт? И это действительно очень сильно влияет на спину?

Желательно чтобы лечащий врач прописал другие препараты, в побочных действиях золофта , написано что может вызывать болей в спине

Домуллоджон Абдухафизович, а могут ли быть проблемы с мочеиспусканием из-за приема золофта? Задержка происходит, процесс мочеиспускания начинается только через 5-7 секунд. Я был у уролога, он прописал свечи Уропрост и Афалаза. Принимаю эти лекарство уже больше двух недель, но толку нет

На счет проблем с мочеиспусканием на фоне золофта, проконсультироватся с урологом, если лечение назначено, эффективность лечения врач-уролог оценивает.

Домуллоджон Абдухафизович, Если бы я мог проконсультироваться с врачом сейчас, я бы не задавал сюда эти вопросы, и не платил за это. Верно ведь?

На основной вопрос, как к ревматологу, я Вам ответил

Домуллоджон Абдухафизович, Позовите сюда пожалуйста врача-уролога. Мне нужна его консультация

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приема золофта у некоторых людей могут возникать мышечные боли, включая боль в спине, как побочный эффект. Скажите пожалуйста боли в спине усилились именно после начала приема препарата? Какой характер боли в спине? Когда спина болит больше: в покое или при движениях, нагрузке? Есть ли ощущение утренней скованности в спине?