Припухают мышцы возле позвоночника

Добрый день. Лечу 2 месяца обострение остеохондроза. После длительной нагрузки, когда очень сильно устает спина, появляется отек с покраснением возле позвонка в середине спины. Если мазать Димексидом, проходит, через 2-4 дня. Не первый раз так. Может появится после отжиманий от пола. Это мышцы стали так травматичны? Что теперь делать, кроме димексида и как дальше быть? Носить корсет? Как вылечить мышцы?

41 год

Здравствуйте. По МРТ ничего критичного нет. Чем лечитесь?
Есть фото покраснения? Или хотяб приложите картинку с областью покраснения.

Маргарита Алексеевна, лечусь физпроцедурами сейчас и сертралином. Покраснение сошло поле димексида и льда, не успел с фото. Обычно около позвонка на нижнем уровне лопаток. Возможно на переходе
между грудным и поясничным отделами. Это слабое место из-за сидячей работы. Как только начинаю качать эти мышцы и давать нагрузку, то они часто травмируются таким образом.

Маргарита Алексеевна, иногда от нагрузки опухает какая-то мышца не так явно, и без покраснения и не всегда заметно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее у Вас проявления миозита, действительно данное заболевание может возникать после травм, физ.нагрузок, чаще всего после интенсивных.
В данном случае лечение это НПВС в таблетированной форме и в виде мазей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы похожи на миозит. Рекомендую , когда Вы занимаетесь физическими упражнениями, данную область постепенно нагружать. Начиная с минимальных нетравматичных упражнений. И потсепенно укрепляя мышцы , увеличивать нагрузку. Для того чтобы Воспаление снять в мышцах рекомендую : ксефокам-рапид по 8 мг 2 раза в день-6 дней. Место Найз гель 7 дней.