Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №1396771

Ранее невролог выписывал рецепт на уколы артрозана и дексаметозона для снятия боли в пояснице (защемления нерва, сжатие мышцы). Рецепт утерян, не помню в каких дозах колоть, не могли бы подсказать как правильно проколоться?
Причина, прошло 4 года после последнего сжатия мышцы в пояснице, не рассчитал вес гантелей.
ПС. грыжи в пояснице, лечусь тренировками на мышцы и хондропротекторами 2 раза в год курсами.

Возраст: 35

Хронические болезни: грыжи в позвоночнике.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день Артрозан по 2,5 мл внутримышечно один раз в день после еды 10 дней далее его же в таблетках по 15 мг в сутки в течение 10 дней то есть курс лечения артрозаном составляет 20 дней Дексаметазон колется коротким курсом 8 мг то есть 2 мл ежедневно внутримышечно 5 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Артрозан 2,5 мл вм 5 дней
Дексаметазон 4 мг/1 мл 1 мл развести с 2 мл физ раствора 3-5 дней.
Дексаметазон гормональный препарат , колется при сильном обострении.
Можно для начала начать с артрозана.
Принятый ответ

Невролог
Добрый день☀ Артрозан 2.5 мл в/ м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 дней. Рекомендую к данному курсу для лучшего эффекта добавить ( при отсутствии аллергии) :Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Омепрозол ( нольпаза) 20 мг по 1 т утром- натощак- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Артрозан 2,5 мл в/м 5 дней после еды, Дексаметазон 4 мг/1 мл в/м 5 дней, сирдалуд 2 мг по 1т на ночь- 14 дней.
+ физиотерапия, вне обострения: массаж, ЛФК, ограничение подъема тяжестей, избегайте переохлаждений. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Артрозан по 2,5 мл 1 раз в день,в/м-5 дней.
При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды