Расшифровка узи
Была сегодня на узи трансвагинальном.Врач поставил диагноз гипоплазия,хотя до этого никто никогда ее не ставил,делала узи очень много раз за последние месяца и нигде не стояла что матка по размерам не в норме ,стоял диагноз спкя,но не признаки мультифолликулярных яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. По размерам у вас абсолютно нормальная матка, не переживайте.
Здравствуйте, какой ваш рост и вес? Менструации регулярные?
Наталья, рост 162,вес 57,менструации идут только с дюфастоном,пью с 16 по 25 день цикла.
Такие размеры для вас норма. Вы сейчас планируете беременность?
Наталья, да,будет стимуляция после назначенных врачом обследований
Принятый ответ
Все правильно ?
Здравствуйте! Матка небольшая. Но размер матки не так важен, главное, чтобы она выполняла свою функцию, чтобы были менструации.
У Вас жалобы есть?
Екатерина, нет беременности больше года ,отсутствие менструаций без приема дюфастона,но у меня всегда стоял диагноз спкя,наблюдаюсь у гинеколога ,прохожу обследования на стимуляцию,но вот сегодня узист сказал что матка гипоплазия якобы
Можете прикрепить гормоны?
Если овуляций нет совсем, поможет только стимуляция овуляции (клостилбегит или летрозол).
Екатерина, я уже назначена на симуляцию у врача на очном приеме ,мне нужно только лишь узнать почему поставили гипоплазию,очень стала переживать из-за этого
Принятый ответ
Гипоплазию поставили из- за таких размеров матки. Но это не совсем корректно, так как размеры матки очень индивидуальны и это не говорит о какой- то патологии. Если Вы сами миниатюрная, для Вас такие размеры матки считаются нормой.
Добрый день!
Матка небольшая в принципе. Но данные размеры могут быть нормальные, если вы сами по себе миниатюрные.
Какой у вас рост, вес?
Вы сдавали гормоны когда-нибудь? Если да, прикрепите пожалуйста результат
Вера, рост 162,вес 57,гормоны сдавала ,понижен только прогестерон
Вы сами по себе маленькая, поэтому не стоит ожидать большую матку. Для вас это нормально. А вот с менструацией надо разбираться. Прикрепите то, что сдавали
Принятый ответ
низкий прогестерон говорит лишь об отсутствии овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальные размеры матки. Нет гипоплазии