Консультация дерматолога /

Сыпь в виде красных точек — вопрос №1396932

Здравствуйте! Недели 3 назад заметила на щиколотке сыпь в виде красных точек, на данный момент сыпь поднялась до бедер и появилось небольшое количество на руках. Не чешется, по виду похожа на веснушки только красного цвета, как будто кровь под кожей.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический цистит, бронхиальная астма

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это сосудистая сыпь
На фоне нагрузок,загара,трений каких либо бывает ,перенесённого вирусного заболевания.
Проверьте также оак.
Постепенно нормализуется
Наружно гель троксевазин 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Нагрузки на ноги уменьшите если присутствуют
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ! Действительно последнее два месяца я болела повторными циститами и занимаюсь усиленно в спортзале.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Причиной высыпаний этих это может быть.
Все нормализуется постепенно.
Занятия пока лучше отменить пока не пройдёт сыпь.
Сосуды ломкие
Аскорутин можно пропить в таблетках
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это от слабости сосудистой стенки сыпь
Нагрузка есть на организм какая то
Перенесли вирусную или бактериальную инфекцию
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до разрешения
Клиент
Виктория, большое спасибо за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это признаки васкулита.Уздг сосудов нижних конечностей,клинический анализ крови, гемостазиограмма.Ограничить физическую активность.Прием аскорутина, мазь троксевазин два раза в день.
Клиент
Сергей, спасибо за рекомендацию, обязательно все сделаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления петехиальной сыпи.
Проявление на фоне активных физических нагрузок, бани, трения сильные, перенесённый Ковид,
Рекомендую по лечению :
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день 14 дней.
Наружно крем акридерм смешать мазь Гепариновую 1:1 - 2р в день 5 дней, тонким слоем.
Далее гель Лиотон 2 р в день на 14дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, коагулограмму, д димер.
Узи вен нижних конечностей.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Горячую ванну не принимать, желательно контрастный душ.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальная сосудистая сыпь . Обычно после нагрузок или вируснынлй инфекции . Показаться сосудистому хирургу . Наружно гель Лиотон 2 раза в день