Повреждение десны

Вчера вечером увидели кровь в уголке рта у малыша ( без недели 1 год), увидела, что он каким-то образом повредил десну и по всей вероятности пальцем. Так как от грызунков- прорезывателей он отказывается. Мне кажется, что десна чесалась так сильно, что он ногтем сильно скоребнул и кусочек как будто повис. Муж даже увидел под куском белую точку (зуб) , это место, где левая верхня 4-ка. Стоит ли ехать к стоматологу или можно местно использовать хлоргексидин и в какой концентрации?

Нет
35 лет

Здравствуйте,
без фото однозначно ответить сложно,но скорее всего ничего страшного, лучше обрабатывать мирамистином и холисалом