Сильные менструальные боли, тянущие боли яичников

Девушка, 32 года. Обращалась к гинекологу по поводу очень сильных болей во время менструального цикла (месячные начались с 14-и лет). Прошла узи. Материалы прикладываю. гинеколог направила на анализы, сделала (прикладываю). По результатам гинеколог сказала, что очень много появилось за последний год мелких кист. Дала рекомендации по приему гормонов (прикладываю). После приема через несколько дней появились сильные тянущие боли в области яичников (двух). Боли во время месячных все равно очень сильные, просто до ужаса, невозможно ничего делать, только лежать. Последний файл - это окончательный диагноз врача после приема с анализами. На вопрос что делать с болями гинеколог сказала: не знаю и никто не знает. Может быть тут врачи что-то знают?) Почему за год появились кисты, стрессов не было, пациентка не болела ничем, но курит. Откуда тянущие боли яичников и что делать с болями во время крит. дней? Большое спасибо

Панкреатит, холецистит, тонзиллит, расширение вен, дисплазия соединительной ткани
32 года

Здравствуйте. Какой препарат вы использовали И сколько по времени принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
yaagoniya
Клиент

Екатерина, пока ничего не принимала, т.к. назначение вот только дали, а принимать нужно с определенных дней критических дней. Их пока не было.

Вам нужно с первого дня менструации начать прием КОК, например джес или ярина. И проблем не будет.

Здравствуйте. При сильных болях во время месячных необходимо НПВС,лучше за 2-3 дня до предполагаемых( ректально дикловит или индометацин). Боли может давать варикозное расширение вен малого таза. Пропивайте курсами флебодию

 - отвечает  СпросиВрача –
yaagoniya
Клиент

Светлана, большое спасибо. Я пила как-то Ярину. Перестала пить и все по новой.
Подскажите, а как принимать Флебодию? Попробую.
При приеме Флебодии надо ректрально все равно ставить дикловит?

Принятый ответ

Поётся по 1 т месяц-2. Дикловит конечно можно одновременно применять