Препарат хофитол
Вечер добрый! Подскажите, врач гастроэнтеролог назначил принимать препарат хофитол 3 месяца! А в инструкции написано курс 3-4 недели. Можно ли так долго пить данный препарат. По УЗИ мелкодисперная взвесь в желчгом пузыре. Спасибо
Здравствуйте! Препарат Хофитол - растительный желчегонный препарат - экстракт листьев артишока. Применяется как желчегонное и гепатопрротекторное средство, назначают к приему курсами 2 -3 раза в год до 1 месяца по 2 табл 3 раза в день за 15-30 мнут до еды. Контроль УЗИ брюшной полости 1 раза в год. Здоровья Вам и удачи!