Как узнать характер образования в щитовидной железе?
УЗИ щитовидной железы показало что есть образование 9.7мм. После сдала анализы ТТГ, Т4, Т3, Инсулин, Сахар, антитела к ТПО, которые оказались все в норме. Как понять характер этого образования в железе?
Здравствуйте. Частично можно понять по описанию. при узле более 1 см можно сделать биопсию. обычно такие узелки - последствие йодного дефицита и не представляют опасности. Нужно наблюдать 1 р в год по УЗИ.
Здравствуйте. Большинство образований доброкачественные. Частая причина их появления дефицит йода. Кроме тех гормонов, которые вы сдали рекомендуется ещё сдать анализ на кальцитонин однократно .
Так же раз в год нужно сдавать ТТГ и делать УЗИ.
Доброкачественное ли это образование можно частично понять по описанию УЗИ