Зуд на внешних половых губах
Без особой причины появился зуд которых не дает спокойно жить. Все зудело и до бритья, естественно после того как я удалила волосы и они начали отрастать, как будто стало хуже, чувствую прям выпуклые воспаления, как будто натерла. Посоветуйте пожалуйста что делать!
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность сдайте фемофлор, снаружи можно мазать клотримазол крем, пимафуцин или залаин. При входе во влагалище есть зуд или только снаружи больших половых губ и лобка?
Принятый ответ
София, здравствуйте!
Зуд в области наружных половых органов? Характер выделений не менялся? Дискомфорта во влагалище нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, во влагалище зуд не беспокоит?
Попробуйте наружно смазывать кремом залаин либо клотримазол 2 раза в день. Для ежедневного ухода можете использовать вагилак средство для интимной гигиены. Ограничить сладкое и мучное, отказаться от ежедневных прокладок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Клотримазол два-три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего изначально зуд был связан с отросшими волосками, теперь вы их убрали и он связан с тем, что волоски снова стали отрастать.
Самое важное - не чесать. Можно мазать бепантеном. Обязательно носите хлопковое белье , не тесное. Спать лучше вообще в хлопковых свободных шортиках вам сейчас, без белья.
После душа и мочеиспукания половые органы не тереть, чтобы не раздражать кожу, а аккуратно промакивать. Пока убрать все мыла / гели для интимной гигиены , подмываться теплой проточной водой спереди назад. Убрать ежедневки (они создают парниковый эффект и еще больше раздражают кожу), вообще не Использовать их на постоянной основе. Выбирать средства гигиены без запаха.
Также рекомендую сменить способ депиляции. Например, на Шугаринг/ воск или лазер.
Ничего страшного у вас нет по описанию.
Здравствуйте, можно использовать наружно мазь бепантен,