Подскажите лечение !

Здравствуйте,помогите расшифровать анализ крови ребёнка 10 месяцев.Температура держится 5 дней,от 37 и выше.нам сказали что у ребёнка стоматит +кишечная инфекция по анализам кала.Принимаем энтерол+баскет бэби,в рот мирамистин. Нужно ли вставлять свечи виферон или пить антибиотики ? От чего так долго держится температура-от кишечной инфекции или от стоматита ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день!а какие симптомы у ребенка и какая максимальная температура?
А на основании чего поставили КИНЭ?

Елена, температура Максимальная 38,7
Отказывается от еды. Вялось

А стоматит чем лечите?
По анализу мочи воспаления нет, небольшое кол-во слизи лейкоцитов может быть как дефект сбора
По оак лейкоцитоза нет, но есть двиг в формуле , говорящий за бактериальный процесс
В кале выделена кампилобактерия

Елена, стоматит только мирамистином брызгаю.Врач назначил.

Можете сделать фото стоматита?

Елена, к сожалению не могу .Находится далеко ,на нёбе. Поэтому даже обработать не могу ,не достаю.

В виде пузырьков или что?можете описать?

Елена, белая язвочка на небе ,вроде пока только в одном месте

Понятно
Смотрите по ситуации в общем-учитывая наличие клиники, сохраняющееся температуру , изменения в крови бактериального харрактера, кампилобактерию я считаю что показан курс антибиотиков.Нужно начать азитромицин из расчета 10 мг /кг 1 раз в сутки на 3 дня.
Виферон не нужен.Стоматит можно лечить раствором кандида для ротовой полости
Через 5 дней сдать оак повторно

Елена, ребёнок весит 8,400 это значит сколько нужно давать мл ?

Это 85 мг
На упаковке в скспензии написано в 5 мл сколько мг?

Елена, 100 мг/5 мл

Значит 4.9 мл

Елена, спасибо большое!

Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, виферон и мирамистин не рекомендую, баксет бэби можно до 10 дней , также рекомендую очно с педиатром подобрать антибиотики , так как в анализе крови наблюдаются признаки бактериальной инфекции

Нармин, нам прописали антибиотики азитромецин для детей.

Отлично ! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте) учитывая длительное течение заболевания и наличие кишечной инфекции антибиотик показан не смотря на то, что кровь спокойная