Консультация педиатра /

Подскажите лечение ! — вопрос №1397308

Здравствуйте,помогите расшифровать анализ крови ребёнка 10 месяцев.Температура держится 5 дней,от 37 и выше.нам сказали что у ребёнка стоматит +кишечная инфекция по анализам кала.Принимаем энтерол+баскет бэби,в рот мирамистин. Нужно ли вставлять свечи виферон или пить антибиотики ? От чего так долго держится температура-от кишечной инфекции или от стоматита ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!а какие симптомы у ребенка и какая максимальная температура?
А на основании чего поставили КИНЭ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, температура Максимальная 38,7
Отказывается от еды. Вялось

Педиатр, Инфекционист
А стоматит чем лечите?
По анализу мочи воспаления нет, небольшое кол-во слизи лейкоцитов может быть как дефект сбора
По оак лейкоцитоза нет, но есть двиг в формуле , говорящий за бактериальный процесс
В кале выделена кампилобактерия
Клиент
Елена, стоматит только мирамистином брызгаю.Врач назначил.
Педиатр, Инфекционист
Можете сделать фото стоматита?
Клиент
Елена, к сожалению не могу .Находится далеко ,на нёбе. Поэтому даже обработать не могу ,не достаю.
Педиатр, Инфекционист
В виде пузырьков или что?можете описать?
Клиент
Елена, белая язвочка на небе ,вроде пока только в одном месте
Педиатр, Инфекционист
Понятно
Смотрите по ситуации в общем-учитывая наличие клиники, сохраняющееся температуру , изменения в крови бактериального харрактера, кампилобактерию я считаю что показан курс антибиотиков.Нужно начать азитромицин из расчета 10 мг /кг 1 раз в сутки на 3 дня.
Виферон не нужен.Стоматит можно лечить раствором кандида для ротовой полости
Через 5 дней сдать оак повторно
Клиент
Елена, ребёнок весит 8,400 это значит сколько нужно давать мл ?
Педиатр, Инфекционист
Это 85 мг
На упаковке в скспензии написано в 5 мл сколько мг?
Клиент
Елена, 100 мг/5 мл
Педиатр, Инфекционист
Значит 4.9 мл
Клиент
Елена, спасибо большое!
Педиатр, Инфекционист
Удачи!
Педиатр
Здравствуйте, виферон и мирамистин не рекомендую, баксет бэби можно до 10 дней , также рекомендую очно с педиатром подобрать антибиотики , так как в анализе крови наблюдаются признаки бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Нармин, нам прописали антибиотики азитромецин для детей.
Педиатр
Отлично ! Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте) учитывая длительное течение заболевания и наличие кишечной инфекции антибиотик показан не смотря на то, что кровь спокойная