Консультация терапевта /

Во рту долго заживает стоматит — вопрос №1229601

Здравствуйте! Появился стоматит дней 8 назад большой, под языком, лечу его ванночками с ротоканом, метрогил гелем и гексоралом. Налет на нем перестал вроде образовываться, осталась как ранка. Как долго вообще он заживает? Что еще можно подключить для заживления? Температура была максимум 37, сейчас немного болит все равно(

Возраст: 21

Хронические болезни: Хр тонзиллит Всд

Терапевт
Здравствуйте.Прикрепите фото? Как давно вас это беспокоит? После чего возникло?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, заживать может около 2х недель.Ваше лечение хорошее.

Терапевт
Здравствуйте!
Лечение правильное, в ротовой полости повреждения всегда заживают довольно долго, может потребоваться до 2 недель. Старайтесь употреблять пюреобразную, теплую (не горячую), не острую пищу, не пересоленную пищу, чтобы исключить возможную дополнительную травматизацию, которая может удлинять заживление.
После чего возник стоматит? Как часто он в целом беспокоит?
Клиент
Ксения, я связываю появление стоматита с перенесенным орви, так как долго болела. Стоматит бывает раз в год, максимум два, но обычно были не такие большие поражения, буду дальше лечить
Терапевт
Здравствуйте! Лечение продолжайте. Выздоровление на днях наступит