Шишка на фаланге

Здравствуйте, заметила сегодня на пальце образование. Шишка мелкая. На фото плохо видно, но там как будто есть центр. Как «пончик» телесного цвета с тёмным центром внутри. Не черным, а просто чуть темнее. До этого, 3 недели назад, сорвала ноготь на том пальце до крови и наращивала. Могла ли быть с этим связно? Что это может быть?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно после травматизации или потертости ограниченный очаг возник, пройдет самостоятельно.
Если более месяца будет существовать обратиться к дерматологу очно провести дерматоскопию( осмотр под увеличением) далее по тактике доктор вас соорентирует.
Ничего опасного нет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, здравствуйте, а воспалительный очаг чего именно? Если что, травмы в месте образования никакой не было. И можно ли сейчас пользоваться УФ лампой для ногтей?

Не воспалительный очаг судя по цвету и отсутствию болезненности. Участок ограниченный гиперкератоза( утолщения) - бывает от бытовых воздействий, травм , даже минимальных.
Можно, посмотрите как среагирует кожа в этом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По данному фото трудно поставить диагноз,
Похоже на воспалительный элемент, а лучше показать дерматологу, возможно и вирусная бородавка.
Сейчас понаблюдать в течение 10дней, если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Вам надо осмотреть образование в дерматоскоп
На месте определиться с тактикой
Ничего плохого на фото не видно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место обтурированный выводной проток потовой железы. Обработка спиртсодержащим антисептиком, не травмировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, здравствуйте, а с чем это может быть связано? Не опасно, может само пройти?

Это не представляет опасности. Вполне возможно провести обработку антисептиком.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо проведние дерматоскопического исследования.

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача