Пятно коричневое круглое над животом

Добрый день!пару месяцев назад появилось овальное пятно коричневое с пленкой,я пленку содрала ногтем и начало жечь и щипать дискомфорта не приносит уплотнений нет просто пятно с пленкой,как содрала было красное,щас опять темнеть начинает,что это может быть и как главное лечить

Пиелонефрит
29 лет

Здравствуйте, Алина

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с трением, давление, раздражением.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не травмировать, не тереть мочалкой данную локализацию до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Дмитриевна, из за ношения лифчика может такое появится?это пятно закрывает лифчик

Принятый ответ

Да, может быть связано с бюстгалтером.

Здравствуйте, походе на отрубевидный лишай-поверхностный грибок кожи . Сделайте йодную пробу ( намазать йодом половину пятна )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, а что это даст,я просто не совсем поняла,йодную я пробку сделаю и что мне дальше делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, пробу сделала но все расползлось,фото приложила

Здравствуйте
Похоже на ограниченный дерматит
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее