Хронический панкреатит — вопрос №1397320
Добрый день! С начала марта беспокоят симптомы: боль в эпигастрии (чаще слева), диарея со слизью, учащённое сердцебиение, повышение АД, тошнота, потеря веса (3 кг за 3 дня). Терапевт поставил диагноз "Панкреатит", прописал Омепразол и Креон на 2 недели, строгая диета. Эффекта не было.
Врач отправил на УЗИ. По УЗИ:
1)калькулезный холецистит (конкремент 15 мм),
2)хр. панкреатит.
К лечению добавлен Дюспаталин, Ребагит, и Омепразол заменён на Рабепразол.
Спустя 2 недели периодические боли остались. Врач добавил
Мебеверин.
2 недели назад после послабления в диете началась диарея.
Врач прописал Тримедат, Микразим.
Подскажите, пожалуйста, эффективно ли назначенное лечение? Нужно ли повторное УЗИ?
И можно добиться ремиссии без удаления желчного?
Прикрепляю биохимию и УЗИ.
Возраст: 47
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!