Расшифровка анализа

Добрый день, температура у ребёнка второй день, в среднем 38, максимум 38,9, поднимается раз в 6 часов, сбивается неплохо. Как всегда, ларингит и лающий кашель (делаем пульмикорт, кашель прошёл за 2 дня), нос не течет, анализ во вложении, он свежий, от 2 дня. Просьба помочь в расшифровке.

Нет
2 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Анализ крови без воспалительной активности, кровь вирусная (повышены моноциты, снижены лейкоциты).
Антибактериальная терапия не показана.
Ларингит чаще всего вызывают вирусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Камиля, спасибо ? все ясно ?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По результатам ОАК Этиология - вирусная : моноцитоз. Тенденция к снижению лейкоцитов.
Анемии нет, воспаление также исключаем.
При Данной ситуации только симптоматическое лечение (ингаляции) и Важно достаточное питье ! Прям после каждого приступа кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, ? пьёт и кушает, как не в себя, практически не кашляет уже ?, спасибо ?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Мария, полностью согласна с коллегами педиатрами, кровь вирусная - повышены моноциты в абсолютных значениях, имеется тенденция к снижению лейкоцитов.
Антибиотик не показан, только симптоматическое лечение.
Общий анализ крови пересдайте в динамике через 2 недели после выздоровления.