Прокалывание ушей

Здравствуйте.Если ли какие то ограничения при прокалывание ушей ребенку? (Дочке почти 2 года). Участковый педиатр сказала что нельзя прокалывать пока не сделаны 3 прививки пентаксим. Правда ли это? В чем взаимосвязь между прививкой и данной процедурой?

27 лет

Здравствуйте
С вакцинацией никак не связано.
Проколоть ушки можно в любом возрасте , нет ограничений.
Необходимо рассматривать с другой стороны, ребенок может нечаянно травмировать и расчесать, так как еще маленький , и будет присоединение вторичной инфекции. Поэтому прокол ушек делают в более осознанном возрасте.