Завелись острицы во время беременности
Здравствуйте!у меня беременность 34 недели,и завелись острицы, после консультации со своим гинекологом,решила выпить Пирантел, может ли это повредить малышу? напишите пожалуйста ваш ответ.или вреда он не несёт,?
Здравствуйте. Его принимают с осторожностью. Под наблюдением врача
Здравствуйте,Ирина! Зачем вам принимать пирантел, еще и рискую здоровьем малыша, если острицы выводятся очень просто из организма подручными средствами?
Вам показано тщательное соблюдение мер личной гигиены для полного выведения острицы. Нижнее белье необходимо менять ежедневно, обязательно после стирки (в горячей воде) проглаживать горячим утюгом как трусы, так и брюки (или юбки), постельное белье необходимо гладить раз в два-три дня. Обязательно подмывание два раза в день с мылом, после которого необходимо тщательное мытье рук. В течение всего периода болезни следует коротко стричь ногти и не допускать расчесывания зудящих мест. В помещении проводить ежедневную влажную уборку с использованием дезинфицирующих растворов. Лечебный режим жизни и гигиены соблюдать в течение 3-4 недель. За это время, если не было нового заражения, все имевшиеся в кишечнике больного острицы погибнут.
Также советую дополнительно использовать прикладывание ватного диска к анальному отверстию на ночь, самца острицы во время сна человека выходит из кишечника и откладывает яйца, если вы приложите ватный диск, соответственно, это поспособствует скорейшему избавлению от остриц. Проводить эту процедуру нужно в течение 21 дня. скорейшего выздоровления вам!
Ирина, здравствуйте!
острицы еще самые безобидные из всех глистов. Начинаете с сегодняшнего дня так: Утром проснулись, подмываетесь,принимаете душ, стираете нижнее белье, в течение дня тоже меняете нижнее белье, стираете постельное белье почаще! и гладите утюгом нижнее и постельное белье. Ногти отстричь очень коротко. И ручки дверей дома протирите антисептиком. Вы их выведите максимум за месяц, у них очень короткий жизненный цикл.