Консультация кардиолога /

Приступы сердцебиения очень высокого и повышенного давления почему так может быть у молодой женщины? — вопрос №1397543

Здравствуйте! Мне 36 лет.Зовут Анастасия. В последнее время меня тревожат приступы тахикардии 151 уд.в минуту одновременно с повышением давления.почему такое может быть.Анализы в норме,узи серца тоже норм.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Если все исключено, в т.ч. психоэмоциональный фактор, по гинекологии, то рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ+СМАД, для выявления нарушений ритма.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, я прошла суточное ЭКГ.синусовая тахикардия.выписали бисопролол 2.5 мг.,но у меначало слишком снижаться давление.95 на 69,пульс 82,бывает пульс снижается после таблетки до 55

Кардиолог, Сомнолог
можете прикрепить протокол исследования, просмотрю
Кардиолог, Сомнолог
Либо обратитесь к врачу очно с целью смены терапии.
Без протокола не могу вам сменить терапию.
Клиент
Эльвина, Исследование проводилось в амбулаторных условиях . Длительность исследования 22 часа 45 мин.За время мониторирования ЭКГ зарегистрировался синусовый ритм со средней скоростью ЧСС 79 уд/мин,днем-91удмин,ночью-62уд/мин.Циркадный индекс ЧСС-1,47,т.е.усиленный циркадный профиль ритма.Максимальное значение ЧСС,равное 142 уд/мин,зарегистрировано в 16:49 во время бодрствования,вид деятельности-ходьба.Минимальное значение ЧСС,равное 41 уд/мин,зарегистрировано в 05:01 во время сна.Желудочковая эктопическая активность не зарегистрирована.Наджелудочковая эктопическая активность не зарегистрирована.Гемодинамических значимых пауз длительностью более 2 с не зарегистрировано.Зарегистрированы эпизоды синусовой аритмии преимущественно в ночные часы.Зарегистрировано 238эпизодов синусовой тахикардии,общей длительностью 1 час 54 мин,преимущественно в дневные часы.Зарегистрировано 3 эпизода синусовой брадикардии,общей длительностью преимущественно 35с в ночные часы.Ишемических изменений сегмента ST,п о сравнению с исходной ЭКГ,не зарегистрировано.Средние значение корригированного интервала QTв границах нормы,рассчитаны автоматически,Q Tc-454c.Зарегистрировано 74 эпизода увеличенияQTc>0,46с ВСР не снижена
Кардиолог, Сомнолог
перейдите на бисопролол 1. 25 мг, если будет мало, то смените на ивабралин 5 мгх2р/д, под контролем цифр пульса( давление не снижает.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, это у меня проблемы с сердцем или какая причина?
Кардиолог, Сомнолог
причины м.б. : дефициты, дисфункция щитовидной железы, анемии, тревожность, детренированность.
Клиент
Эльвина, если сердце в норме,то тогда может и не нужен бисопролол? Щитовидная железа тоже в норме,я сдавала кровь на гормоны щитовидной железы.
Кардиолог, Функциональный диагност
проведите суточное мониторирование ЭКГ
Клиент
Александр, Исследование проводилось в амбулаторных условиях . Длительность исследования 22 часа 45 мин.За время мониторирования ЭКГ зарегистрировался синусовый ритм со средней скоростью ЧСС 79 уд/мин,днем-91удмин,ночью-62уд/мин.Циркадный индекс ЧСС-1,47,т.е.усиленный циркадный профиль ритма.Максимальное значение ЧСС,равное 142 уд/мин,зарегистрировано в 16:49 во время бодрствования,вид деятельности-ходьба.Минимальное значение ЧСС,равное 41 уд/мин,зарегистрировано в 05:01 во время сна.Желудочковая эктопическая активность не зарегистрирована.Наджелудочковая эктопическая активность не зарегистрирована.Гемодинамических значимых пауз длительностью более 2 с не зарегистрировано.Зарегистрированы эпизоды синусовой аритмии преимущественно в ночные часы.Зарегистрировано 238эпизодов синусовой тахикардии,общей длительностью 1 час 54 мин,преимущественно в дневные часы.Зарегистрировано 3 эпизода синусовой брадикардии,общей длительностью преимущественно 35с в ночные часы.Ишемических изменений сегмента ST,п о сравнению с исходной ЭКГ,не зарегистрировано.