Странные волдыри на коже
Здравствуйте! На днях в районе ключицы вскочили два небольших красных волдыря. Они чесались, но потом зуд прошел и они немного уменьшились. А вчера утром увидела на руке огромный волдырь, который стал сильно зудеть. И до сих пор зудит. А еще вчера на ноге два таких вскочило. Они чешутся. Подскажите пожалуйста, что это может быть такое.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! По фото похоже либо на укусы насекомых либо на острую крапивницу. Начните приём антигистаминных (цетрин/ лоратадин/ зиртек 1 р./сутки) на 5-7 дней, местно можно обрабатывать "Фенистилом" 2-3 р./сутки.
Ольга, ну у меня на руке вообще как шишка какая-то.
Это инфильтрат, из-за отёка он плотный, ощущается как шишка.
Ольга, я еще пью танакан от шума в ушах.
Если Вы "Танакан" длительно принимаете, то высыпания с ним не связаны.
Ольга, недели две наверное.
Ольга, здравствуйте. А подскажите пожалуйста, это может быть пиодермия? Антигистаминные пью, а на руке волдыри не проходит. Правда зуда уже нет, а вот волдыри остался. и на ноге тоже. Я разместила новое фото.
Добрый вечер! Фото не в фокусе и плохое освещение, не могу ничего сказать определённого. Попробуйте прикрепить фото лучшего качества.
Ольга, попробовала сделать другое фото.
Теперь чётко видно - не пиодермия.
Ольга, а не Подскажите, что это тогда может быть? Хотя бы примерно.
Наиболее вероятно - инфильтрат как реакция на укус насекомого.
Ольга, понятно. Спасибо.
Ольга, а можно еще спросить? Сегодня записались на спине и я что-то почувствовала. Как-будто какую-то шишечку маленькую. Я попыталась сфотографировать. Можно сбросить?
Добрый день! По фото не особо понятно, что это такое.
Ольга, Я попыталась получше сфотографировать.
Скорее всего, какой-то воспалительный элемент (воспаление волосяного фолликула) либо тоже фиброма.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это укусы или проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена, а укусы каких насекомых могут такое давать?
Елена, я еще пью танакан от шума в ушах.
Да кто угодно . Так тяжело сказать . Можете совмещать препарат с Танаканом
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше всего похоже на крапивницу. Однократно внутримышечно Дипроспан или Флостерон, местно эмульсия Адвантан раза в день, Супрастинекс 1 т. 1 раз в день. Удачи
Алексей, а это может быть побочным действием препарата танакан? Просто пью его уже две недели.
Запросто!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это внешне укусы Комаров или мошек
При зуде
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: адвантан мазь или акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, а крапивница может быть? Меня вроде не кусали насекомые.
Укусы насекомых - это тоже крапивница
Лечение одно и то же
Виктория, а это может быть побочным действием от препарата танакан? Просто пью его уже две недели.
Если совпало - может, да
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, это проявления укусов.
Месная аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению :
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7 дней, до полного разрешения.
Подмазывать днем Крем Неотанин 2 р до разрешения.
Татьяна, здравствуйте. Подскажите, а укусы клопов могут так проявляться?
К сожалению, да, есть отек, что для клопов тоже характерно.