Сильно повышен инсулин
Добрый день! уже долгое время очень повышен инсулин,был 50,вчера сдала анализы,результат 79.4. практически все врачи назначают метформин,диета и физ нагрузки. но дело в том что я и так постоянно на дите,у меня нет бесконтрольного голода и тяги к сладкому. физ нагрузка присутствует,но вес стоит,инсулин растет. Что можете подсказать?
Здравствуйте. Убрать все перекусы. 3-х или даже 2-х разовое питание.
Марина, питание двухразовое,из перекусов только кофе без
сахара,могу съесть что то из фруктов в маленьком количестве( одно яблоко например)а так вода и все.
Фрукты - самый опасный перекус для вас. Используйте их в основной прием пищи, а не между едой.