Ночное мочиеспускание

Здравствуйте! Во время беременности часто ночью бегала в туалет, особенно перед сном,было всегда ощущение,что капля последняя осталось. После родов такое состояние продолжается. Днем хожу не так часто и нормально. Стоит ложиться спать, так я по каждой капельке бегаю. Встаю с унитаза и опять ощущение,что хочу в туалет. Во время беременности мочу постоянно сдавала- все было в норме. После родов в один момент было даже больно в туалет ходить и врач назначила мне антибиотик( я один раз порошочек выпила и всё прошло), но ночные позывы переодически продолжаются. Что делать? К какому врачу обращаться и какие лучше анализы сдать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Растительные препараты не повлияют на информативность анализов. Можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг, если будут боли и спазмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, я на грудном вскармливании нахожусь. Все эти препараты разрешены?

Да, эти можно.

Принятый ответ

Добрый вечер.Фемофлор сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, не сдавала

Сдайте фемофлор и узи мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи и ведите дневник мочеиспусканий в течении трех дней.Вы бессонницей страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, одно время прям сильно страдала. Сейчас со сном проблем нет,но встаю несколько раз ночью кормить ребенка,иногда в туалета

Возможно поэтому вы и часто бегаете в туалет,в связи с тем,что сон поверхностный по сути.Вобщем пока ограничьтесь этими рекомендациями,далее по результатам.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам к урологу! Необходимо следующее обследование:
Общий анализ крови, сахар крови, креатинин. 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.