Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения из влагалища — вопрос №1466995

Здравствуйте! Я Алеся, мне 42 года. После того как схожу в туалет по маленькому, у меня кровянистые выделения из влагалища и были обильные выделения желтоватого цвета. Сейчас их нет. До этого была ангина и я принимала антибиотики.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, давно были на осмотре у гинеколога? Цитологию сдавали?
Пройдите узи органов малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ангина и приём антибиотиков могут очень сильно влиять на цикл. Но вам нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На фоне вагинит могла сформироваться бактериальная инфекция и нарушение микрофлоры, что даёт жёлтые выделения. Кровянистые выделения получаются, ввиду тонкой ранимой слизистой влагалища в результате воспаления. Сейчас я рекомендую сдать фемофлор скрин +бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, для назначения лечения. Провести полноценный осмотр гинеколога. Надо сдать также онкоцитологию с шейки матки, но это проводится вне воспаления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти выделения постоянно или в определённый день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, эти выделения как только схожу в туалет, немного мажется, бывают сгустки крови.
Клиент
Асиет, нет они не постоянно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужен осмотр на кресле и кольпоскопию. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и прикрепите результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла? Выделения обильные или мажущие? Сколько дней идут?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не обильные, появились недавно. Именно как в туалет схожу появляется
Акушер, Гинеколог
вам нужно узи малого таза сделать и исключить патологию эндометрия и сходить на осмотр , чтобы шейку посмотрели. Эрозии нет? цитологию когда сдавали?