Сильная боль в колене
Маме 85лет.живет в деревне. Сильная боль в колене. При сгибании и разгибании. Болит давно, распухшее. Сейчас обострение. Так же есть тромбофлебит. Сердечная недостаточность и высокое давление. Ходит с ходунках по квартире.
Добрый день!
Покажите фотографию колена, голени. Анализы, рентген, узи?
Наталья, .. Здравствуйте. Анализов рентгена и т п нет. Фото загрузила
Здесь уже полная дефигурация коленного сустава, стадия артроза - конечная, хряща при такой картине уже нет и лечить тут уже нечего. В таких ситуациях, консервативное лечение не показано и будет уже абсолютно неэффективно. Только оперативное эндопротезирование у ортопеда.
До эндопротезирования возможен только симптоматический прием НПВП - с учетом возраста и сопутствующих заболеваний их перечень крайней ограничен: только напроксен 500 мг 2р/сут или целекоксиб 200 мг 2р/сут.
Наталья, нам хотя бы обезболить и как то ходить. Эти препараты помогут?
Наталья, целекоксиб при сердечной недостаточности противопоказан
Принятый ответ
Все обезболивающие противовоспалительные препараты будут иметь в инструкции противопоказание по сердечной недостаточности. Два обозначенных препарата максимально лояльны для пациентов с кардиологической патологией.
Наталья, понятно. Спасибо
Здравствуйте, согласна что вам уже нужно эндопротезирование сустава,для решения этого вопроса необходимо идти к ортопеду. Сейчас от боли можно пить или напроксен или целекоксиб.
Дарья, здравствуйте. Спасибо