Консультация проктолога /

Геморрой у подростка 15 лет — вопрос №139783

Добрый день!У дочки 15 лет геморрой,то есть после акта дефекации вылазит шишка,так продолжается дней 5,она мне не говорила,а когда шишка увеличилась,вчера дочь отважилась сказать.У неё так было год назад на море,она пожаловалась на шишку после дефекации,я купула мазь гепатромбин,она мазала несколько дней и всё прошло.Говорит,что год у неё таких проблем не было.В туалет по большому ходит каждый день,но очень любит чипсы,сколько я с ней не ругалась по этому поводу.Накануне ела шашлык и несла тяжесть метров 50 ,возможно это и спровоцировало.Плюс ко всему сейчас экзамены закончились,она постоянно сидит,лежит ,мало двигается дней 10.Подскажите ,пожалуйста,как правильно лечить,чем?Она к проктологу сказала ,что сильно стесняется.Понятно,что от чипсов отказ,вчера с ней договорились.Какие методы лечения для подростков?

Педиатр
Здравствуйте! Снова Гепатромбин, натальсид свечи.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, все вместе?Сколько дней и как часто?

Педиатр
Провоцирующие факторы Вы сами прекрасно перечислили. Питьечистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.исклюсиьькрпзмалистве продукты( картофель!). Больше свеклы, кураги чернослива.
Педиатр
Что то одно можно выбрать .например свечи Гепатромбин по 2-3 в сутки 7-9 дней. Тщательная гигиена. Прогулки в меру. Исключить натуживания, тяжести. Стринги Прохладные ванночки с ромашкой
Клиент
Маргуба, а на велосипеде можно ли ездить?
Уролог, Андролог
Аллергии на лекарства нет?
Принятый ответ
Клиент
Галина,да вроде нет.Она редко болеет
Уролог, Андролог
Свечи «Натальсид» по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней.
Уролог, Андролог
Для точной постановки диагноза посетите проктолога.
Клиент
Галина, да,странно ,вроде проктологам задан вопрос и отвечают совсем другие врачи)Буду ждать ответа проктолога.
Уролог, Андролог
Да, но лучше очная консультация проктолога.
Клиент
Галина, дело в том,что подросток напрочь отказывается.стесняется.Понятное дело,есть миллион разных мазей ,свечей,помазал за пару-тройку дней прошло,у нас шишка не торчит ,только после дефекации и крови нет и болей. Хочется услышать проктологов
Нарколог, Психиатр
Свечи, мазь противогеморроидальные. Послабляющая диета. Тяжёлого не поднимать. Если не поможет - обращайтесь к проктологу.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Светлана, скажу то, что скажет любой проктолог - очный осмотр обязателен, даже для стесняющегося подростка. В 15 уже можно понимать, что врач это последний человек, которого нужно стесняться. выбеите проктолога женщину, так будет комфортнее.
Пока выбираете врача - натальсид самый безопасный, его даже беременным можно.
Питьевой режим уже написали, добавьте еще овощи по 400 гр ежедневно, фрукты ограниченно, 100-200г в день, меньше сладкого, больше ходить. Пока обострение, на велосипед не надо.
И можно еще псиллиум, по 1 столовой ложке на ночь в 1 дополнительном стакане воды.
Принятый ответ
Клиент
Елена, оно знаете.По крайней мере ,как было год назад :попользовались мазью гепатромбин и все прошло.Естественно,никуда не обращались.Да,если каие то осложнения (боли,кровь),то ,естественно,дочь пойдет,тем более сама будущий медик(собираемся поступать в медицинский вуз Москвы)
Клиент
Елена, свечи Натальсид без мази Гепатромбин или можно одновременно?
Клиент
Елена, а гепариновая мазь и свечи релиф?Что про них скажете?Также свечи детралекс в комплексе не нужны?Или все же только один Натальсид?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Ребёнка нужно показать проктологу очно. Дотянете и дело дойдёт до парапроктита. А там уже операция показана. Лучше не оттягивайте.
Принятый ответ
Клиент
Инна, а кто смотрит?проктолога детского у нас нет/Хирург или взрослый проктолог?
Клиент
Инна, надеюсь все же услышать проктолога
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Взрослый проктолог.
Диетолог, Терапевт
Детралекс лучше в виде таблеток, пропить курсом.
Можно и с гепатромбином или гепариновой мазью для профилактики, но без визуальной оценки что-то назначать не вижу смысла. Натальсид реально отлично помогает даже бабушкам с выраженными проявлениями.
Не нужно ждать осложений, чтобы идти к варачу. если сейчас можно спокойно выбрать врача, договориться и сделать все в плановом порядке, то при осложнениях уже побежите и к мужчине и без стеснения.
прежде чем поступать в мед, нужно много раз подумать. Пусть почитает группу вконтакте "злой медик" и решит, точно ли она этого хочет.
Клиент
Елена, да ,очень хочет,но мы на ортодонта(стоматология)
Диетолог, Терапевт
Я к тому, что многие , столкнувшись с реальностью, быстро забывают всю романтическую ересь и начинаются проблемы. Сюда нужно идти с широко открытыми глазами и без розовых очков.
Клиент
Елена, естественно.А куда ж сейчас с розовыми очками то ?По моему никуда)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да возможно стрессы и погрешности в еде виноваты. Не допускать запоров и поднятия тяжестей
Терапевт
Здравствуйте.если помог тот раз Гепатромбин-то его принимайте как принимали.Также,купите Проктозан в свечках и давайте 1 три раза в день.Во время лечения давайте мягкую пищу.Больше каш и супов.И купите или закажите в интернете ортопедическую подушку от геморроя.Она уменьшит давление на вены заднего прохода и шишка скорее исчезнит
Педиатр
Никаких велосипедов сейчас не надо.
Можно, если уж никак, женщину проктолога найти .