Боль в левом боку при прыжках

Добрый день! Моему ребенку 7 лет, сегодня пожаловалась на то,что при прыжках на батуте у нее болит под левой грудью, не бок,а прям под грудью слева. При беге этой боли нет. Раньше на это не жаловалась. Недели 3 назад сдавали все анализы: общий, б/х, мочу- все в норме. Насколько это опасно и может ли это быть проблемой с сердцем?

35 лет

Здравствуйте.
Нужно сделать кардиограмму сердца и УЗИ сердца пройти.
По описанному выше похоже на область сердца.

Ольга, подскажите,а почему именно при прыжках? При беге нет, на велосипеде сегодня ездила тоже не болело.

Бывает такое, возможно высоко прыгает... Проверить стоит сердце.

Ольга, спасибо

Здравствуйте
В первую очень необходимо исключить строгий сердца- эхо-кг , ЭКГ , консультация кардиолога
Также консультация невролога

Галина, т.е это похоже на проблемы с сердцем?

Не исключено! Проверить стоит!

Татьяна, здравствуйте. Проверить сердечко, думаю, необходимо. Хотя, если при беге таких жалоб нет, может это связано с эмоциональном фоне, именно на батуте?

Светлана, да именно при прыжках. При беге нет, при катании на велосипеде тоже нет болей

Но провериться лишним не будет и Вы будете спокойны. На батуте и равновесие нужно удержать, и не столкнуться ни с кем. И да, если есть нарушение осанки или сколиоз, то при прыжках по межреберьям тоже так может отдавать. Необходим очный осмотр педиатра и ортопеда дополнительно.

Светлана, спасибо

Будьте здоровы!!!

Светлана, подскажите пожалуйста еще, она говорит,что вчера когда установили батут она прыгала и было нормально, заболело при повторных попытках часа через 2 и вот сегодня пока тоже сохраняется боль. На что это больше похоже, а то прям боюсь ей бегать давать.
На экг и эхо записалась,но теперь волнуюсь очень

Возможно во время прыжка как то неловко повернулась, тогда по типу межреберной невралгии. А бегать сейчас и не нужно. В качестве обезболивающего возможно применение ибупрофена (сироп) по 10 мл. не более 3 раз в сутки и покажите ребенка неврологу. Ибупрофен только как скорая помощь 1-2 дня до осмотра невролога.

Светлана, хорошо спасибо, обезболивающее не требуется, т.к болит только при прыжках, во всех остальных случаях не беспокоит. И при надавливании на мышцу,которая соединяет плечо и шею(тоже слева) больно. Может ли область шеи отдавать под грудь?

по нервным окончаниям может

Светлана, скажите пожалуйста, нам на очном приеме педиатр сказал,что нужно сделать узи брюшной полости и посмотреть почки, будто может быть не прикреплена почка и при прыжках она двигается, возможно я не правильно называю термин. Могло ли это прявиться,если раньше на узи такого замечено не было?

Принятый ответ

Да, если есть какие-либо признаки изменения положения почек (опущение, поворот, увеличенная подвижность и т.д.), то на УЗИ это увидеть можно. Ну, сделайте, конечно, чтобы исключить все возможное.

Светлана, т е это не обязательно врожденное? Могло появиться в любой момент?