ИЦН 31 неделя, есть ли вероятность доносить до срока?

Здравствуйте, помогите пожалуйста 🙏🏻 очень переживаю(. Ситуация такая что сейчас лежу в стационаре 31(без одного дня) неделя беременности. Попала сюда неделю назад с ИЦН шейка была 22 мм. Провели обследование: мазки в норме, узи плода в норме, ЭКГ в норме, КТГ в норме. Кровь брали 2 раза и оба раза были повышены лейкоциты 13,6, 13,8… С 15 мая я болела ОРЗ с сильным насморком и кашлем, когда попала в стационар у меня было еще заложено ухо, только вот 2 день ухо не заложено. В общем врач сказала что писарий поставить не могут из за повышенных лейкоцитов, завтра утром возьмут еще раз анализ крови, если ситуация не изменится отправят домой, к терапевту искать причину повышения лейкоцитов, но даже если я найду причину и лейкоциты через какой то промежуток времени снизятся, надо будет опять брать мазок, ждать 5 дней и в общем писарий будет ставить бессмысленно…, так как его ставят до 33 недель. Получается отправляют меня домой, а там сколько прохожу, столько прохожу. Вчера на узи шейка была 19 мм😥. Зев слава богу закрыт. Прокололи Днксаметазон на случай преждевременных родов. Подскажите есть ли у меня шанс доносить малыша до нормального срока? И когда он считается нормальным? И подскажите еще если вдруг, не дай бог, раньше начнутся роды есть ли шанс у ребенка что все будет хорошо? Она у меня еще не перернулась, пока на попе сидит. Спасибо заранее за ответ🌸🙏🏻

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Странная ситуация.Обычно из-за таких анализлв не отказывают в установке пессария.Мазок на флору,посев у вас хорошие? Поробуйте поговорить о проблеме не с лечахщим врачом,а с зхаведухщим отделением,если не поможет ,то с глав врачом.Лейкоциты в крови,в принципе,у беременных повышены,и не оказывают влияния никакого при установке пессария.Срб отрицательный у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, врач сказала что хорошие и что будем ставить писарий, позже пришла и сказала что в анализе крови лейкоциты повышены и что она посоветовалась с заведующей и что писарий ставить нельзя

Ирина шансы доносить до 37 недель у вас есть,и неплохие.Пессарий бы в этом деле помог.Противопоказаний к установке у вас нет.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Не так критично у Вас повышены лейкоциты, скорее всего это остаточные явления после перенесённого ОРВИ.
Главное, что в норме мазки и в такой ситуации можно установить пессарий

Добрый день, Ирина! Настраивайтесь в данной ситуации на положительный результат, от вашего настроя много зависит. По лечению основное не пессарий в данной ситуации а утрожестан вагинально, который Вы скорей всего получаете. Лейкоциты могут быть в оак крови в 3 триместре быть до 15 в норме, а Вы тем более после простуды. Главное шейка закрыта, так что шансы хорошие доходить. Но конечно точно спрогнозировать это нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег, спасибо) то есть с такими лейкоцитами в крови все же можно поставить пессарий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег, Утрожестан ставлю по 200 утром и вечером, врач из консультации сегодня мне посоветовала ставить 2 по 200 на ночь и одну утром. Как думаете можно так ставить?

Основное лечение это утрожестан, вполне достаточно и по 200 мг 2 раза в сутки, а дальше смотреть уже по контрольному узи стоит ли добавлять еще 200 мг. В плане лейкоцитов в крови это на усмотрение лечащего врача. В основном основное значение имеет какой мазок из влагалища, что бы там не были повышены лейкоциты. В плане пессария настаивать тоже не стоит на данный момент

Нормальный срок это понятие относительное. Но с 37 недель беременность считается уже доношенной. А после 34 недель обычно нет смысла сохранять беременность при начавшихся родах, так как прогноз для плода при обычном течение преждевременных родов в таком сроке в большинстве случаев благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы доносить у вас есть. И не плохие. Но лейкоциты в крови при беременности и так повешены бывают, а вы ещё и болели, к пессарию это не противопоказание. Пессарий помог бы разгрузить шейку и шансы увеличились бы. Не переживайте, срок у вас уже приличный. Утрожестан главное ставьте, это главное лечение сейчас. Так же принимайте магний б6, это профилактика тонуса, а так же успокоит вашу нервную систему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика, спасибо, на магний б6 к сожалению индивидуальная непереносимость (головные боли и тошнота), уже проверено неоднократно… Утрожестан ставлю по 200 утром и вечером, врач из консультации сегодня мне посоветовала ставить 2 по 200 на ночь и одну утром. Как думаете можно так ставить?

Лучше 3 раза в день по 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика, подскажите пожалуйста а лейкоциты вообще могут за 2 дня снизится. Я намного лучше себя чувствую последние 2 дня в плане перенесенной простуды, что ухо уже не заложено, или они не так быстро опускаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика, завтра просто опять будут брать анализ крови, может есть шанс что лейкоциты понизились ??????

Это индивидуально, могут и снизиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика, здравствуйте, сегодня взяли анализ, лейкоциты снизились до 12 и пессарий поставили) Подскажите утрожестан лучше 3 раза в день или хватит 2 раза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика, и большое спасибо за помощь ?

Лучше 3 раза в день Утрожестан. Это максимальная поддержка.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к другому врачу. Что за странные причины не ставить пессарий!!! Сейчас ставьте утрожестам 200мг 3р.день вагинально. Постельный режим вам показан!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!Доношенной беременность считается с 37 недель беременности. Повышение лейкоцитов в общем анализе крови не является противопоказанием к установке акушерского пессария, главное чтобы у Вас были хорошие мазки.Принимайте Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки вагинально, контроль цервикометрии.

Здравствуйте
Есть шансы доносить до 37 Нед , не переживайте
Вам сейчас необходимо установить пессарий, противопоказания вам к нему нет.