Высокий тестостерон

Добрый день, муж сдал анализы, в результатах тестостерон оказался высоким, белок низким, ферритин высокий (?), препараты железа никогда не употреблял. Эндокринолог в поликлинике сказал все нормально, но у мужа присутствует быстрая утомляемость, небольшая слабость. Какие анализы необходимо сдать ещё и какие обследования пройти? С чем может быть связано?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Рост и вес ? Недостаточно только общего тестостерона , он мало информативен. Сдайте на ЛГ, глобулин связывающий половые гормоны с расчетом индекса свободных андрогенов. Остальные анализы в норме. Ферритин не повышен, он в норме. По жалобам сдайте на витамин Д

Ленар, добрый день, рост 172, вес сейчас стал 60. За месяц похудел на 4 кг.

Принятый ответ

сдайте на глобулин связывающие половые гормоны с расчетом индекса свободных андрогенов, ЛГ, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте. Для мужчины такой ферритин нормальный, не высокий. Белок низковат, да. Отдельно тестостерон не сморят, только с ГСПГ. Чтобы оценить состояние необходимо сделать общий анализ крови и подробную биохимию.

Добрый день.
Ферритин абсолютно не большой.Он в норме.
Как собственно и тестостерон…
В плане самочувствия имеет смысл посмотреть только витамин Д

Здравствуйте, тестостерон для него нормальный, он не повышен. Тестостерон тоже у мужа вашего в норме, переживать не стоит. Белок низковатый, но главное не повышен, может зависить от питания.
По данным жалобам сдайте вит д общ.

Здравствуйте. Ферритина у вас в норме тестостерон тоже, беспокоиться не о чем. По жалобам сдайте анализ на витамин D