Из за кишечника болит справа
Добрый день,вчера забрали меня в больницу с подозрением на апендицтт,посмотрите результат обследования,реально всё хорошо??но боли немного справа беспокоят,я щас делаю санацию кишечника,может ли это быть от альфа нормикса?
Вячеслав , здравствуйте. По результатам анализов/обследований данных за острую патологию нет . Боли отметили после приема альфа-нормикса? Что-то еще дополнительно принимаете ?
Виктория, мне поставили диагноз холецистит,сейчас лечусь от сибра,просто боли около где расположен аппендицит начинает тянуть при физ нагрузке усиливается
Лучше дополнительно к альфа-нормиксу подключить спазмолитик ветрогонным эффектом (из-за метеоризма по узи). Метеоспазмил по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды 1 мес . Должно стать лучше .
Возможно боли возникают из-за избыточности газов .
Если ситуация после лечения не сильно поменяется , дообследуйте кишечник (фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь - иммунохимия ).
Виктория, а откуда возникает столько газов???у меня я уже 3 раза сдавал УЗИ и постоянно вздут кишечник,может ли это быть от сибра?
Может . Вы в какой дозе сейчас принимаете альфа-нормикс?
Еще паралелльно почитайте диету fodmap, ее нужно соблюдать
Виктория, уже сегодня 10 дней,6 таблеток пью в день
Принятый ответ
Я думаю вам сейчас стоит подключить метеоспазмил, как писала выше . Аппендицита у вас сейчас точно нет
Виктория, спасибо вам громадное,у меня сибр плюс дтзбактериоз нашли такие боли начали около недели назад,щас пропью метеоспазил
Урсосан я бы пока не рекомендовала добавлять , может усугубить картину . Только метеоспазмил. Если что , чуть позже дообследуйте кишечник . Фкс пока что не нужно делать . Если что , санацию можно будет повторить через 2-3 месяца , она бывает не срабатывает с первого раза .
Здравствуйте! По лабораторным показателям и УЗИ ОБП действительно все нормально, признаков воспаления нет. С альфанормиксом боли вероятнее всего не связаны.
После санации, необходимо сдать анализ кала на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника) и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Возможно, боли носили функциональный характер, на фоне нарушения моторной функции кишечника.
Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности.
Анна, начало так болеть примерно уже неделю,у меня застой желчи по УЗИ,поставили диагноз холецистит,я щас сдал копоограмма она может показать воспаление в кишечнике??у меня сибр нашли
По копрограмме можно лишь косвенно заподозрить воспаление в кишечнике. Сначала необходимо пройти лечение по поводу СИБР (альфанормиксом), а далее уже препараты УДХК (урсосан, урсофальк), для лечения взвеси в желчном пузыре.
Анна, а от сибра могут быть боли?меня очень смущает что в кишечнике много газов от чего это может быть?
И боли и газы характерны для СИБР.
Анна, просто не хочется кал сдавать на скрытую кровь так как я думаю там все хорошо,а может так же болеть при застое желчи?
Застой желчи, в большинстве случаев, клинически себя никак не проявляет.
Анна, я понял вас, главное что не аппендициь
Анна, даже не хочется думать и делать колоноскопия прям не охото,очень переживаю что может восплаение быть в кишечнике,хотя даже не понимаю на фоне чего
Принятый ответ
Показания к ФКС основываются на показателях кальпротектина и кала на скрытую кровь иммунохимическим методом. Просто так, на фоне жалоб, ФКС не назначается.
Добрый день. По лабораторным анализам и инструментальным данным патологии не выявлено. Со стулом все хорошо ?
Алевтина, раньше были запоры но я пил много молочко,щас после альфа нормикса все прям хорошо стало
Тогда курсом препарат Тримедат или Необутин 200 мг 2 раза в день 4 недели. Урсосан 250 мг 1 капс 7 дней, затем 2 капс-7 дней, затем 3 капс вечером на 3 месяца. Если боли будут сохраняться -выполнить колоноскопию.