Консультация гинеколога /

Можно ли заразиться на приёме у гинеколога — вопрос №139813

Добрый день! Возможно мне нужно обратиться к психотерапевту со своими навязчивыми мыслями, но всё же... Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться инфекциями и вирусами на приеме у гинекологи при следующий ситуации: передо мной была женщина не очень опрятная, которой назначили ряд анализов, кресло после неё не обработали, мне сказали садиться на него следующей... После просмотра, когда я стала одевать нижнее белье, я дотронулась к своему телу которым я прикасалась к этому креслу, именно тем местом которое прикасается к гениталиям. Теперь я переживаю, что могла заразиться рядом инфекций ? Заранее спасибо!

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Риска нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза! Заразиться таким образом ничем нельзя. Все вирусы гибнут во внешней среде. Не волнуйтесь!
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Нет, так заразиться невозможно, не волнуйтесь!
Но на будущее лучше брать с собой свою пелёнку или полотенце.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ничем не заразитесь, не волнуйтесь. Всегда соблюдайте меры по общей гигмене-мытье рук, вечерний душ и будет всё хорошо.
ЛОР
Риск заражения равен 0.
Гинеколог, Акушер
Как часто возникают подобного рода страхи ?'! Ведь вы и сами знаете , что вот так вот через "третьи "предметы заразиться нельзя ! Однако , вы об этом думаете , до думаваете , беспокоитесь , тревожитесь ! Только ли данный инцидент у гинеколога вас встревожил ? Думаю не излишне будет показаться психотерапевту .Здоровья вам !
Клиент
Эльвира, подобные роды страха возникают постоянно. К психотерапевту обращалась, и не раз... назначали только таблетки... Когда пила их было всё нормально, как переставала, то все становилось на прежнее место
Хирург
Лиза, здравствуйте !
Предполагаю, что Вы могли не заметить момент , когда после пациентки осмотренной перед Вами , вытерли клонку дезинфицирующим раствором !
Но если даже этого не было и отсутствовала чужая кровь на клеонке , то Вы никак заразиться не могли , однозначно !
Повода для беспокойства нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гинеколог, Акушер
Заразиться ничем вы не могли, не переживайте.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение! Рассмотрите возможность содрружественного подхода к данному состоянию не только психотерапевта , который лечит вас препаратами, но и психолога, с проведением занятий для вас !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте заразиться риска нет.Но использовать желательно свою пеленку из гигиенических соображений
Педиатр
Здравствуйте,не беспокойтесь,такого способа передачи инфекций не существует
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Лиза, добрый день.
по повду тревожности вы обследовались или просто назначали таблетки и все?
Вы обследовали работу щитовидной железы?
что у вас с пищеварением? если нарушения стула?
Терапевт
Здравствуйте.заразится нельзя таким способом.У вас просто нервы.Или если правильно -паническое расстройство.Консультация врача не помешает.