Повышены некоторые показатели в анализе крови

Здравствуйте! Повышены сегментоядерные нейтрофилы и СОЭ. 17 недель беременности. Подскажите, с чем это связано? К врачу только через 2 недели. Есть ли повод для беспокойства? Или же это отклонение может быть нормой?

23 года

Юлия, здравствуйте.
Поводов для беспокойства нет, спокойно ждете планового приема гинеколога.
СОЭ повышено в беременность, это нормально и физиологично.
Есть нейтрофилез в процентном соотношении, сами лейкоциты в норме. Процентное соотношение говорит о ранее перенесенной бактериальной инфекции, пока не пришло в норму. Анализы крови не лечим. Лейкоформула сама нормализуется, нейтрофилы потихоньку спадут.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

СОЭ при беременности всегда повышается, у Вас нормальные для беременной значения. Нейтрофилы повышены незначительно, при этом остальные показатели в норме. Критичного ничего нет, не волнуйтесь. Спокойно ожидайте прием врача плановый

Принятый ответ

Добрый день.
Количество лейкоцитов (и главной их части - нейтрофилов) "повышено" при беременности всегда, относительно "небеременных" норм. То же касается и СОЭ - он при беременности высок, почему и неинформативен вовсе.
Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас анемия, признаки перенесенной инфекции . Принмайте вит с 6-7 драже в день. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность, феррум лек 2р.день по 10мл

Принятый ответ

Здравствуйте. Соэ при беременности всегда повышается. Касаемо нейтрофилов- это может быть признаком перенесенной бактериальной инфекции. А может быть просто ошибкой лаборатории. Переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Не волнуйтесь, изменения, которые есть у Вас в общем анализе крови характерны для беременности, СОЭ и сегментоядерные нейтрофилы повышены незначительно.