Анализ крови 16 лет девочка
Добрый день!Сдали общий анализ крови (подросток 16 лет),ОРВИ последний раз болели в апреле, ничего не беспокоит . Очень сильно переживаю от отклонений в анализе.
Принятый ответ
Добрый день
По ОАК у ребёнка признаки вирусной нагрузки на иммунитет. Не обязательно должно быть яркое проявление заболевания.
Может быть и бессимптомно, иммунитет справился самостоятельно. Кровь восстанавливается 14 дней, пересдайте для контроля через 2 недели.
В остальном по анализу ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК- имеет признаки вирусной инфекции (в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, увеличены моноциты). Эритроцитарные показатели в норме, изменен только один. В связи с чем сдавали анализ крови?
Светлана Геннадьевна, добрый день!Перед поступлением в колледж для справки 086/у
Инфекция может протекать в очень легкой форме (кратковременное недомогание, легкий насморк) или в стертой бессимптомной. Ничего критичного нет. Один измененный эритроцитарный показатель на фоне других нормальных значения не имеет. просто отдельные показатели мы не лечим. Можно повторить ОАК при желании через 1.5-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа крови – нет ничего опасного
Увеличение моноцитов и лимфоцитов, снижение нейтрофилов – признак вирусной инфекции
Нет признаков никаких опасных заболеваний крови
Возможно ребенок перенес вирусную инфекцию в лёгкой форме или был контакт с вирусом
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Больше ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам крови признаки вирусной инфекции (или уже перенесенной), наблюдается небольшое увеличение моноцитов, что говорит о том, что организм столкнулся с вирусом, может вполне себе протекать бессимптомно, страшного ничего нет, организм тут справится сам. Не болейте!
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Всё в порядке. Кровь восстановится в течение 2 недель