Консультация уролога /

Постоянно хочется в туалет, фемофлор 16 — вопрос №1398177

Добрый день! Ранее уже обращалась сюда по своему вопросу. Дублирую последний вопрос:

***Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался...С ноября страдаю тем, что практически постоянно хочется в туалет по-маленькому. Началось все с зуда, я тогда подмерзла, затем начался позыв по-маленькому. Выпила монурал, ничего не изменилось. Пошла по врачам. Лечилась по-женски, мазок был плохой (е колли), вылечили, из мазка пропал.
Моча была отличной (из-за монурала никаких бактерий обнаружить не удалось). Лечилась у уролога от цистита фурамагом, сначала вроде бы легче стало, но после курса все вернулось. Позыв не отпускал. 10 дней пропила ципрофлоксацин. Не помогло. Хочу сказать, что с самого начала это не было похоже на цистит, не было боли. Затем в декабре стало совсем плохо, я уже могла только лежа существовать. Не было ни подтеканий, ни недержания, было постоянное ощущение будто бы не до конца сходила в туалет, котрое усиливалось в вертикальном положении... иногда было ощущение "капельки" застрявшей там. Иногда будто бы было жжение. Поднялась температура до 37,4. Вызвала скорую, положили в больницу, поставили пиелонефрит. Моча была хорошей, только кровь немного показывала воспаление. 7 дней лежала в больнице, кололи цефтриаксон в вену. Вышла из больницы, пропила еще 10 дней антибиотик. Особо лучше не становилось. Начала пить везикар и бетмигу. Не могу сказать, что стало значительно лучше, но немного все таки стало лучше. Затем, в феврале попала к урологу, который предположил, что рецепторы в мочевом после воспаления не пришли в себя, прописала мне амитриптилин. Диагноз поставлен гиперсенсорный мочевой, диагноз ГАМП снят. На амитриптилине за 4 дня стало значительно лучше, практически как раньше, до болезни, но все равно мочевой еще ощущался. Но со временем будто бы амитриптилин действовать перестал, я увеличивала дозу и пила по целой таблетке 25 мг 2 раза в день. Все было по -прежнему... только вес резко пополз вверх.
Сейчас я снова снизила дозу и пью теперь по 12,5 мг, разницы не вижу.

Иногда бывает терпимо и я могу ходить и гулять, а иногда будто бы наступает приступ. Я подумала, что это может быть связано с колебанием гормонального фона и мы с врачом подобрали мне противозачаточные, которые я пью уже 14 дней. 4 из этих дней я нахожусь в приступе...

Прошу обратить внимание на то, что с ноября я наблюдаюсь у многих докторов, за это время были сданы миллионы литров мочи на самые разные анализы, общий, нечипоренко и тд: все в норме, никаких лейкоцитов, бактерий и иже с ними. Сданы мазки, даже из уретры, все чисто. Кровь тоже в норме. Женские гормоны в норме. Невролог прописал витамины гр Б-пила их месяц, колола нейробион. По узи тоже все хорошо, есть некритичное количество взвеси. Остаточной мочи практически нет. Позывы не ургентные, могу терпеть по 2 и 3 часа. Но все это время я действительно терплю, действительно ощущаю, что хочу в туалет, практически сразу после того как схожу. Ночью не просыпаюсь.

В прошлом году была мкб, камень вышел давно и все было хорошо.

Помогите, пожалуйста, разобраться что это может быть? Чем можно заменить амитриптилин? Почему он перестал действовать?
На данный момент принимаю: везикар 10 мг (уже 6 месяцев) бетмигу 25 мг (2 месяца, дозировку 50 мг пить не могу, появляются боли), противозачаточные естретта и амитриптилин 12,5 мг. На данных препаратах отмечаю появление запора, хожу в туалет по-большому при помощи свечей. Но когда наступает приступ, такое ощущение будто бы все лекарства перестают действовать и даже по-большому в туалет я хожу сама, без свечей.
Такого жесткого приступа как сейчас давно не было, может быть это противозачаточные?
Совершенно не знаю что думать и в какую сторону копать. Прошу помощи

Сейчас, по вашим советам я сдала фемофлор 16. Еще раз сдала мочу общую и на посев. Файлы прикладываю.
Прошу помочь с интерпретацией фемофлора. Может то, что показано в фемофлоре быть причиной моего состояни? И если да, то почему в моче нет роста микрофлоры? Так же прошу посоветовать тактику дальнейшего лечения.

Возраст: 33

Хронические болезни: Мкб, миома матки

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Посев - чистый. По УЗИ почек микролит справа 3 мм. По фемофлору есть условно-патогенная микрофлора, патогенной микрофлоры не обнаружено. А по мимо фемофлора сдавали мазок на микрофлору с подсчётом лейкоцитов?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да. Приложила файл.

Уролог, Андролог
Посмотрела. Воспаления по мазкам нет. Рекомендую пройти комплексное уродинамическое исследование. В плановом порядке учитывая, жалобы можно пройти инструментальное исследование-уретроцистоскопию.
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста, не нужно ли избавляться от стрептококков? И как быть с лактобактериями?
Уролог, Андролог
Самого воспаления это не вызывает. Необходима консультация гинеколога. Можно порекомендовать ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. М анализами порядок. Вам необходимо обратиться очно на консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день! Обращалась, невролог проверила-прощупала, на основе моего рассказа выписала адаптол и бетмигу. По ее словам, позыв не связан со стрессом и прочим.. так же она сказала, что гиперактивности нет. Возможно, конечно, обращусь к другому специалисту за вторым мнением. Подскажите, пожалуйста, а то что у меня не выявлены лактобактерии по фемофлору это тоже норма?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не норма, но и не причина.
Тогда необходимо выполнить цистоскопию
Андролог, Уролог
Напомните, цистоскопия была?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день! Нет, не была. Когда лежала в больнице спросила нужно ли делать, мне ответили "мы вам этим только хуже сделаем, мы и так знаем что там". А что там это "пиелонефрит, который вызвал цистит"...
Андролог, Уролог
У вас показания к цистоскопии.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам Фемофлор есть дефицит лактобактерий.Остальные показатели в норме.Лечение:
Лактагель вагинально на ночь 7дней,затем Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней
-Вагилак по 1т 2р/с 1месяц
-Урорек 4мг по 1т 1р/с 1месяц
Если эффекта не будет,решить вопрос с цистоскопией,исключить лейкоплакию.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Анализы в норме. Конкремент небольшой.
Универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд