Консультация педиатра /

Проблемы с гв — вопрос №1398316

Здравствуйте, нам 3.5 месяца, все началось примерно с 2 месяцев, ребенок не присасывается к груди. С роддома уже все не задалось, у меня очень плоский сосок, кормила и кормлю через накладки для груди. Колики прошли в месяц. С 2 мес начался ужас, каждое кормление когда я ему предлагаю грудь он от нее отворачивается и начинает орать, даю соску, он успокаивается, даю грудь опять орет не присосавшись, потом соску и грудь так чередую. На 5 раз присасывается и ест. Может полностью все кормление проесть нормально, либо на середине так же отрывается и плачет. Молока у меня много, глотает каждую секунду. В месяц он ел 15-20 мин, с 2 месяцев и по настоящее время 5-7 мин. Родился 4520, в месяц была прибавка 1300, в 2 месяца 700 грамм, в 3 месяца 500 гр. Сейчас в 3.5 мес вес 7100. Ест по требованию, каждые 1.5-2 часа примерно. Я уже скоро психом стану, это очень тяжело. У всех детей грудь это успокоение, у моего же наоборот. Возможно, он путает грудь с соской, но я не могу от нее отказаться. На смесь переходить очень не хотелось бы. В месячный осмотр стоматолог сказала, что у него не очень длинная уздечка, но ничего страшного и пока понаблюдаем. Может ему больно или некомфортно сосать из-за этого? Хочу сходить к стоматологу-хирургу чтобы осмотрел и подрезал уздечку если что. Я уже без сил, сам по себе ребенок спокойный, животик не мучает, стул регулярный. Понимаю, что уже скоро начну срываться на ребенка, хочу пить успокоительные. Такое поведение во время кормления 88% из 100%. Помогите.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Если это единственное, что беспокоит малыша, то тут можно дать 2 рекомендации:
1. Поработать с грустным консультантом по грудному вскармливанию. Такие проблемы они тоже решают положительно.
2. Пробовать убрать пустышку, нередко малыши действительно могут отказываться от груди на ее фоне.
Стоматологу тоже стоит показаться, Вы правы.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Не пробовали сцеживать молоко и кормить из бутылки?
Грудное вскармливание не должно доставлять маме дискомфорт, так как залог успешного грудного вскармливания это спокойная мама.
Прибавки вес и у ребёнка хорошие.
Из-за длинной уздечки и плоских сосков конечно может быть дискомфорт при кормлении.

Педиатр
Здравствуйте. Сосок тут вообще ни при чем, захват ребёнок делает именно ареолы. Короткая уздечка может быть причиной такого поведения на ГВ. Вам однозначно нужна консультация специалиста по ГВ, он поможет с правильным прикладыванием и захватом и все наладится. Только берите не онлайн, а очную консультацию.
Клиент
Анна, в нашем маленьком городе к сожалению нет специолистов по гв. Только если в другой ехать за 100 км? Но там же одна консультация не поможет?
Педиатр
По разному, может быть с первой консультацией все наладится. Чаще всего хватает одной консультации. Знаете учитывая такое Ваше эмоциональное состояние, а я Вас прекрасно понимаю и такие мучения с ГВ, все таки стоит проделать такой путь ради счастливого материнства и спокойствия малыша, это того стоит, могу сказать Вам из своего опыта. Нет еще ни одной мамы у которой ни такая грудь, что малыш ее не может кушать, просто нужен хороший специалист который поможет в этом вопросе.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Вам нужна очная консультация специалиста по ГВ. Он должен посмотреть на процесс кормления и понять в чем действительно проблема.