Почему кричит новорожденный ребенок

Здравствуйте! Ребенку 3 недели. После еды ребенок постоянно плачет, успокаивается только, если держать вертикально «столбиком», иногда еще на животе. Педиатр назначала капли саб симплекс, мы их принимаем, как и укропную воду. После еды бывают проблемы с газиками, делаем массаж, подгибаем ножки, порой после этого у ребенка выходят газики и становится легче. Второй день успокаивается только столбиком, в положении лежа на спине выгибает голову назад. После того как подержишь столбиком успокаивается и спит на спине спокойно несколько часов. Чаще всего крики вечером, ночью и рано утром, Сразу добавлю, что мы на грудном вскармливании. Уточняю, что родничок мягкий. Беспокоит, что ребенок так сильно кричит и успокаивается в положении столбиком и лежа.

Нет
26 лет

Здравствуйте, у вашего малыша период младенческих колик (незрелость ферментативной системы), плюс ещё недостаточно развиты мышцы брюшного пресса и тазового дна и малышу тяжело даётся процесс дефекации и ввпускания газов из кишечника, поэтому он может кряхтеть, тужится, плакать.
Колики пройдут самостоятельно к 3-4 месяцам, ваша задача сейчас их облегчить, для этого перед кормлениями малыша выкладываем на животик, массаж животика по часовой стрелки, гимнастика, упражнение велосипед, поза высаживания, поза "тигр на ветке", перед кормлениями давайте препараты на основе симетикона (эспумизан, сабсимплекс), можно давать препарат биогая, примадофиллус реутери (доказана эффективность при младенческих коликах)
Как со стулом дела?

Инна Игоревна, здравствуйте! Со стулом все в порядке, проблем нет.

Ну отлично, срыгиваний нет?

Инна Игоревна, за все время срыгнула 1-2 раза и все. Ничего страшного, что она успокаивается только в положении столбиком или на животе? Это не опасно?

Принятый ответ

Конечно не опасно, она успокаивает я рядом с вами, особенно на животе, если вы прижимает её к себе, это как раз живот к животу, тепло помогает при коликах, это все нормально и пройдёт к 3-4 месяцам

Принятый ответ

Здравствуйте, это все проявление кишечной колики.
В вашем возрасте еще происходит созревание ферментативной системы, заселение микробиоты кишечника. Это естественный процесс. Чаще всего он проходит к 3 месяцам жизни.
Выкладывайте чаще на животик, подглаживайте животик по часовой стрелке, продолжайте Сабсимплекс.
Если колика сильная, можете помочь малышу- пробиотики Биогая или Аципол малыш по 5 капель 1 раз в день , не менее 14 дней.