Температура после ангины
Болею ангиной фолликулярной , сегодня 6 дней приема антибиотиков, налет из горла прошел. Протекала с лихорадкой 39-40, три дня назад вызвала скорую , он вколол Мне анальгин плюс Дексаметазон. Температура после него спала и все жти дни ее не было , очень странно отходила после укола , приступы потливости немного растерянные ощущения сознания и чувствительность лица необычная . Сегодня на третий день после укола я снова почувствовала сильную ломоту в теле , особенно поясница и словно отечные ноги по ощущениям , визуально нет . Также постоянно во рту сухость , температура сейчас 37,4 . Прикладываю анализ мочи и крови сделаные после консультации Лора
Принятый ответ
Здравствуйте,какой антибиотик принимаете?
Екатерина, амоксиклав 1000 2 раза в день
Вам нужно поменять антибиотик,идет активная бактериальная инфекция,плюс добавить антигистаминные(лоратадин 10мг на ночь). Мочу посмотреть по нечипоренко обязательно. Планово биохим с креатинином и алт,аст.
Екатерина, этот анализ был сделан до антибиотика , после его приема , горло сначала высыпало налетом , сейчас чисто . Всё равно дело в антибиотике ? Это не могут быть почки например ?
Все анализы были сделаны до приема антибиотика?
Екатерина, да , после первых трех дней болезни и приема флемоксин 500 3 раза в день , потом лор проконсультировал отредактировал лечение и я сдала анализы . То есть до приема амоксиклав
Флемоксин и амоксиклав содержат одинаковое действующее вещество.
Обычно,то,что на антибиотике поднялась температура значит,что к нему не чувствительна флора. Нужно снова сдать ОАК и ОАМ как минимум. Если Вы предполагаете гломерулонефрит из-за приема антибиотика то скорее нет,потому что моча была бы особого цвета(за счет эритроцитов). А бактериальная инфекция вполне может быть,тогда в моче будут бактерии и лейкоциты.
По ОАК у Вас анемия легкой степени,плюс бактериальная инфекция в стадии разгара.
По моче протеинурия и кетонурия. Иными словами идёт распад белка и жиров,значит в них повышается потребность. Жиры,естественно,твердые(сливочное масло,сало,например).
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимали амоксиклав?
Александр, да , 10000 2 раза в день
Александр, анализы все до приема амоксиклав приложены
Сколько дней понимаете антибиотик?
Александр, сегодня шестой день
Можно пропить 7 дней и закончить курс.
Для нормализации состояние можно принимать витаминные комплексы Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг.
И сдать общий анализ крови + биохимический + СРБ
Александр, а то что на шестой день снова ломота и температура , с чем это может быть связано
Субфебрильная температура + слабость , ломота после ангины может быть до 1-го месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую для контроля за динамикой терапии повторить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок. общий анализ мочи (сдавать строго по правилам - легко найти в интернете). Вопрос об окончании курса антибиотика решать после получения результатов данных анализов.
Сергей, спасибо поняла
Пожалуйста!
Прием имудона рекомендую прекратить.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки анемии легкой степени, признаки воспаления.
Рекомендую сдать в динамике клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи для подбора дальнейшей терапии.