Температура после ангины

Болею ангиной фолликулярной , сегодня 6 дней приема антибиотиков, налет из горла прошел. Протекала с лихорадкой 39-40, три дня назад вызвала скорую , он вколол Мне анальгин плюс Дексаметазон. Температура после него спала и все жти дни ее не было , очень странно отходила после укола , приступы потливости немного растерянные ощущения сознания и чувствительность лица необычная . Сегодня на третий день после укола я снова почувствовала сильную ломоту в теле , особенно поясница и словно отечные ноги по ощущениям , визуально нет . Также постоянно во рту сухость , температура сейчас 37,4 . Прикладываю анализ мочи и крови сделаные после консультации Лора

Хронический тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,какой антибиотик принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, амоксиклав 1000 2 раза в день

Вам нужно поменять антибиотик,идет активная бактериальная инфекция,плюс добавить антигистаминные(лоратадин 10мг на ночь). Мочу посмотреть по нечипоренко обязательно. Планово биохим с креатинином и алт,аст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, этот анализ был сделан до антибиотика , после его приема , горло сначала высыпало налетом , сейчас чисто . Всё равно дело в антибиотике ? Это не могут быть почки например ?

Все анализы были сделаны до приема антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, да , после первых трех дней болезни и приема флемоксин 500 3 раза в день , потом лор проконсультировал отредактировал лечение и я сдала анализы . То есть до приема амоксиклав

Флемоксин и амоксиклав содержат одинаковое действующее вещество.
Обычно,то,что на антибиотике поднялась температура значит,что к нему не чувствительна флора. Нужно снова сдать ОАК и ОАМ как минимум. Если Вы предполагаете гломерулонефрит из-за приема антибиотика то скорее нет,потому что моча была бы особого цвета(за счет эритроцитов). А бактериальная инфекция вполне может быть,тогда в моче будут бактерии и лейкоциты.
По ОАК у Вас анемия легкой степени,плюс бактериальная инфекция в стадии разгара.
По моче протеинурия и кетонурия. Иными словами идёт распад белка и жиров,значит в них повышается потребность. Жиры,естественно,твердые(сливочное масло,сало,например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимали амоксиклав?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, да , 10000 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, анализы все до приема амоксиклав приложены

Сколько дней понимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, сегодня шестой день

Можно пропить 7 дней и закончить курс.
Для нормализации состояние можно принимать витаминные комплексы Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг.
И сдать общий анализ крови + биохимический + СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, а то что на шестой день снова ломота и температура , с чем это может быть связано

Субфебрильная температура + слабость , ломота после ангины может быть до 1-го месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую для контроля за динамикой терапии повторить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок. общий анализ мочи (сдавать строго по правилам - легко найти в интернете). Вопрос об окончании курса антибиотика решать после получения результатов данных анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, спасибо поняла

Пожалуйста!
Прием имудона рекомендую прекратить.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки анемии легкой степени, признаки воспаления.
Рекомендую сдать в динамике клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи для подбора дальнейшей терапии.