Потемнение на корне- язычной миндалине
Добрый день. Сегодня после полоскания увидел вот такое образование потемнение на языке с правой стороны в самом его конце. Что это какая-то гематома или ушиб или вены появились? Вроде едой не обжигался не царапал. Выглядит устрашающе дайте пожалуйста ответ
Принятый ответ
Здоровствуйте!
Фото не прикрепилось. Погрешности в диете были?
Маргарита, Здравствуйте прикрепил фото
Похоже на гемангиому.
Ничего страшного в этом нет. Нужен очный осмотр врача, по фото конечно трудно определить точно что это.
Какие то жалобы есть? Есть проблемы с желудком?
Маргарита, есть поверхностный гастрит. К лору попасть пока возможности нету, ничего страшного если в течении нескольких недель не смогу очно обратиться? и может ли данное образование само рассосаться? Еще вчера его не было
Может рассосаться само, наблюдайте за них.
При ухудшении - очная консультация
Рассасывайте лизобакт по 2 таб каждые 4 часа - 14 дней
Полоскайте горло Ромашкой
Принятый ответ
Здравствуйте, устрашающе абсолютно не выглядит, но желательно очно посетить лор-врача и выполнить более детальный осмотр. Это может быть например расширенная Вена или гемангиома -доброкачественное образование из сосудистой ткани. Лучше пройти очный осмотр, качественное фото на корне языка очень трудно выполнить чтобы точно судить что это.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на гемангиому . Лучше очно показаться врачу , чтобы видели полную картину .