Консультация гинеколога /

СЗРП в 3 триместре — вопрос №2752129

Здравствуйте.
В 35недель по УЗИ поставили срок 32.5 . Выставили СЗРП . После ,неделю была в стационаре . С тех пор хожу на узи каждую неделю . Малыш растёт, кровотоки в норме . Но после каждого визита на узи ,отправляют на консультацию к геникологу и настаивают на госпитализации в ПЦ . И пугают тем что в любой момент может произойти гибель плода .
Так ли это ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит .ГЭРБ . Холецистэктоми́я.

Гинеколог
здравствуйте прикрепите, пожалуйста узи
Клиент
Ирина Геннадьевна, файлы прикрепила

Гинеколог
По результатам узи и допплерометрии у Вас по фотометрии 36 недель, кровоток не страдает. Вес плода 2700.
В данном случае рекомендовано наблюдение до срока 37 недель по фетометрии и индукция родов, учитывая задержку развития
Рекомендовано КТГ плода 1 раз в три дня, при изменении характера шевелений плода- госпитализация в роддом. Кровоток не нарушен, сейчас плод не страдает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровотоки не нарушены. Если малыш набирает массу можно наблюдать. Возможно он просто небольшой конституционно. Рекомендован узи контроль, ктг каждые 3 дня. Тест на шевеления- должно быть не менее 10 эпизодов за сутки то есть шевелиться должен каждые 1,5-2 часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется наблюдение в динамике, нужно следить за кровотоком, доплер раз в две недели. Возможно малыш небольшой сам по себе.