Держится невысокая температура
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у ребёнка 15 лет к вечеру поднимается температура 37- 37,2. Болеет три недели . Педиатр поставил орви. После двух недель кашель усилился и назначили антибиотик вильпрафен на 5 дней. Кашель и насморк уменьшился, а слабость в разы увеличилась. Волнами бывает потливость и бросает в жар. Иногда как будто дрожь. Утром температура в норме. Начинается с обеда и до вечера. Назначили сдать оак, он в норме. Анализ на цитомегаловирусе Ig G 171,7. Назначили изопринозин и свечи генферрон. На 10 дней . Сегодня 7 день лечения этими лекарствами, не вижу особых изменений ни в температуре, ни в слабости. От слабости сильное сердцебиение. Болит голова. Рекомендовали ещё свечи полиоксидоний сразу после генферона. Почему слабость при лечении не проходит?
Здравствуйте.
А общий анализ крови не сдавали? С-РЕАКТИВНЫЙ белок?
Это антитела памяти. Указывают на перенесенную инфекцю. Только при их наличии не нужно лечить.
Татьяна Сергеевна, с реактивный белок не сдавали. Оак в норме. Все анализы уже сдавали после антибиотика. Лор тоже ничего не видит особого. Остаточные явления в носу. Назначил дезринит, бактоблис и исмиген.
Вы после антибиотика сдали анализ, можно пересдать
Добрый день! Коронавирус, скорее всего, у ребенка.
Нужно досдать:С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин
Марина Михайловна, у меня тоже есть это подозрение. Тест нам делали спустя две недели. Отрицательный. Но он уже наверное может быть ложно отрицательным после такого времени ? Полтора года назад она уже болела короновирусом. Была такая же слабость. Но температуры 37 не было. Спасибо за совет. Анализы досдадим.
Тесты сейчас очень малоинформативны. И сейчас как раз волна нового штамма с такими симптомами
Марина Михайловна, сдадим эти анализы, по прошествии уже почти 3,5 недель если это короновирус от него тоже нужно будет принимать лечение ?
Принятый ответ
На сегодня нет действительно работающих препаратов от коронавируса
Марина Михайловна, а в биохимии что конкретно сдавать ? В клинике всегда спрашивают.
Биохимия идет панелью. Базовая и расширенная. Чем больше показателей, тем лучше